Форум о путешествиях по Европе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о путешествиях по Европе » Паспорта. Визы. Страховки » В Польшу на машине через Калининград


В Польшу на машине через Калининград

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Поеду в первый раз, поэтому буду очень рад любым подсказкам. пишите, пожалуйста, подробнее...как для "тупого")))))
Поеду в Польшу из Москвы на машине с заездом в Калининград.
Поеду через Литву.
Визу буду оформлять в Польшу, т.к. мне друзья пришлют приглашение.
Собственно вопросЫ:
1. могу ли я с Польской визой проехать через Литву или нужна дополнительная транзитная виза? могу ли я, например, задержаться в Литве на пару дней на осмотр достопримечательностей
или я должен проехать за определенное время??
2. В Польшу я должен въехать в какой-то определенный день указанный в визе или в период действия визы??
3. Я правильно понял, что если захочу прокатиться в Чехию или Германию находясь в Польше, то главное не проводить там больше ночей, чем в самой Польше??
4. По этой визе, в течение срока ее действия, уже будуче в Польше могу ли въехать в Россию (Калининград), а потом вернуться обратно в Польшу или есть какой-то лимит въезда-выезда?????
5. И по возврату...могу ли я по этой уже "замученной")))) визе проехать через Литву или лучше вернуться через Белоруссию???? Так же интересен этот вопрос с точки зрения логистики, т.е. расстояния, времени прохождения таможенных переходов, кач-ва дорог.....

Заранее ОГРОМНОЕ спасибо всем ответившим)))

2

сейчас вроде виза не нада

3

Да катайтесь по всему Евросоюзу сколько вам будет угодно и где угодно. Самое главное, что бы вы в сроки въехали обратно.


Вы здесь » Форум о путешествиях по Европе » Паспорта. Визы. Страховки » В Польшу на машине через Калининград