Форум о путешествиях по Европе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о путешествиях по Европе » Италия » Из Москвы в Италию


Из Москвы в Италию

Сообщений 1 страница 30 из 96

1

Добрый день, коллеги и лично Зайцелюб!
Понравились Ваши ответы на форуме turizm.ru, очень полезно, но иногда шумно. Поэтому нашел Ваш сайт, тем более, что совпадают не только наши имена, но и имена наших жен и начало фамилии.
Коротко о себе. За плечами путешествия на автомобиле из Москвы по Скандинавии2002-2005, Великобритании 2007, Франции 2008, Португалии и Испании 2009. Теперь собираемся с женой в Италию.
Заметил, что с опытом и вопросов становится больше. План следующий:
Начало традиционное - Москва-Хельсинки-паром в Росток-"ночной полет" до Инсбурга.
Далее Венеция - 3 дн., Флоренция - 5 дн., Рим - 5 дн., Солерно - 4 дн., Милан - 2 дн.
Обратно Мюнхен - 1 дн., паром в Хельсинки, Перозаводск, Москва.     
В Венеции предполагаю остановить на острове Лидо. Во Флоренции - в пригороде. В Риме пока не знаю. Милан, Инсбург, Мюнхен - знакомый Ибис.
Вопрос о Риме: если возможность посоветовать отель в пределах 80-120 евро с парковкой, инетом и хорошим завтраком. В букине видел недорогие отели, но далеко от центра. Есть ли в Риме перехватывающие парковки у метро в нескольких остановках от центра. Если есть, то можно ли ими пользоваться в плане безопасности. Или есть недорогие подземные паркинги в самом Риме, чтобы оставить машину от 2-х до 5 часов, в зависимости от программы.
Заранее благодарен за советы и комментарии.

2

Спасибо за внимание, которое Вы уделили моему сайту и открывшемуся форуму. Надеюсь, что он тоже кому-то поможет.

К сожалению, на конкретный вопрос о Риме, ответить не смогу. Дело в том, что во время автомобильных путешествий мы стараемся больше внимания уделять небольшим городам, а крупные города посещать во время авиапутешествий.

Теперь о парковках в Риме. Совсем недавно мне попался на глаза этот сайт http://www.parcheggi.it/ . К сожалению, он только на итальянском языке. Я сам еще не исследовал этот сайт, и не могу ничего сказать насколько он эффективен. Будет интересно услышать Ваше мнение, если Вы ознакомитесь с ним.

Теперь о безопасности. Мы оставляли машину во многих городах Италии, в том числе, и на далеком юге в Апулии. Нам не показалось, что там более опасно, чем в России. Единственный и самый главный совет, как мне кажется - ничего не оставлять в салоне. Но, думаю, что об этом Вы знаете и без меня.

Мы тоже планируем в этом году в очередной раз в Италию и одной из остановок будет Флоренция. Я смотрел отели не в центре, но в пределах достигаемости их городским транспортом. Цены в 60-70 евро мне показались вполне разумными. Как это не удивительно, но отели в Германии в этом году мне показались дороже итальянских при предварительном просматривании их в системах бронирования.

У меня тоже появились два вопроса :-).

1. Почему в Италию Вы едете через Финляндию?
2. Делаете ли Вы расширение КАСКО на автомобиль при путешествиях в Европу?

Еще раз спасибо за Ваше внимание к сайту и форму.

3

Добавлю. Мне нравится бронировать отели на этом сайте http://www.hrs.com/web3/

Пользовались ли Вы им когда-нибудь ? Если - да, то интересно услышать Ваше мнение.

4

Добрый вечер, коллеги и лично Зайцелюб!

Подход "малые города - на машине, а большие - на авиа" разумен. Но проезжая мимо Рима и - не заехать? Тем более, что неизвестно, когда еще попадешь в Италию. Мы начали путешествовать на машине достаточно поздно.

Сайт о парковках посмотрел оним глазом. Итальянский не знаю, английский - не очень. Здесь речь идет о создании разнообразных паркингов, платежных терминалов, шлагбаумов и т.п. Т.е., как я понял, не для пользователей, а для бизнеса.

Про безопасность понял. Хотя ничего не оставлять в салоне никогда не получалось. Поэтому всегда стараемся пользоваться подземным паркингом. Уличные автоматы не навижу из-за того, что либо надо бежать сломя голову продлевать парковку, либо сожалеть, что заплатил больше, чем затратил времени, либо получать штраф. Однажды, в Упсале заплатив за парковку и поняв, что можно было воспользоваться лучшей парковкой, я спросил у контролеров, которые в том момент объезжали свои владения: - могу ли я с этим билетом встать на другой парковке такой же стоимости. Ответили НЕТ.
Начитался про Неаполь - вот и мысли о безопасности. Планирую провести там один день. Подтверждаете ли Вы мои опасения?

Отели понравившиеся за 60-70 евро пока не попадались. Если только в категории "стоимость не возвращается" и если это не ибис. Хотя ибис тоже бывает накрученный. Пользуюсь бронированием booking.com. Там есть информация о стоимости парковки и интернета, хотя не всегда совпадает с действительностью. Но "опций" у hrs.com больше. Еще потренируюсь.

5

heyhey написал(а):

Сайт о парковках посмотрел оним глазом. Итальянский не знаю, английский - не очень. Здесь речь идет о создании разнообразных паркингов, платежных терминалов, шлагбаумов и т.п. Т.е., как я понял, не для пользователей, а для бизнеса.

Все-таки это сайт именно о парковках. Посмотрите, например, вот так

http://www.parcheggi.it/mappe/index.php?citta=firenze, FI&indirizzo=via o quartiere o zona&cerca=cerca

6

heyhey написал(а):

Начитался про Неаполь - вот и мысли о безопасности. Планирую провести там один день. Подтверждаете ли Вы мои опасения?

К сожалению, ничего утешительного сказать не могу.

Это про Рим свежее

В Риме средь бела дня машина на парковке была взломана и украдено почти все, комп, навигатор, часы, даже постельное бельё, одеяла и подушки, д что там даже шторы с окон.

Источник информации и обсуждение можно посмотреть здесь

http://wwwboards.auto.ru/travel/1167334.html

7

heyhey написал(а):

Отели понравившиеся за 60-70 евро пока не попадались

Вы в каком месяце едете?

8

"Да, главное забыл". Почему через Финляндию:
1. Исторически сложилось, нравится и все такое.
2. Бреста побаиваюсь тоже исторически после репортажей о долгих (сутками) стояния в очередях, поборах и т.п. Допускаю, что сейчас изменилось к лучшему, и рассказы это подтвердают, но не все.
3. На примере прошлогоднего путешествия - Москва -ночь в дороге+ночь на пароме+ночь в дороге-15.00 замок Виландри (Франция). Справедливости ради стоит отметить, что очередь в Торфяновке с каждым годом увеличивается, но результат 2-3 часа.
При этом на пароме естественно отдыхаешь и отсыпаешся, т.к. больше делать нечего (на Суперфасте).  Бензином не заправляешся, за дороги не платишь...
Теперь если через Брест - Москва-ночь в дороге-ночь Польша-ночь Австрия-вечер Виландри????? Я так рассуждал. Поправьте, если ошибаюсь.
4. По семейным обстоятельствам мы заезжаем к родным в Петрозаводск. Раньше по пути туда, теперь, больше, по пути обратно.

Раширенное КАСКО не делаю. Стыдно, но не знаю, что это такое. Просветите.

Вопросы.
1. Выбор остановиться на острове Лидо для осмотра Венеции?
2. Какие особые правила безопасной парковки в Неаполе (не указанные ранее).

9

Зайцелюб написал(а):

Вы в каком месяце едете?

Надеюсь в начале июня, числа 10

10

Зайцелюб написал(а):

К сожалению, ничего утешительного сказать не могу.

Значить как обычно- пальцы крестом. Будем придерживаться прежней тактики. Современный паркинг и по возможности все убирать, что к середине путешествия уже проблематично.

11

heyhey написал(а):

Теперь если через Брест - Москва-ночь в дороге-ночь Польша-ночь Австрия-вечер Виландри????? Я так рассуждал. Поправьте, если ошибаюсь.

Поправлять я Вас не буду. Сейчас автотуристы из Москвы в Италию практически не ездят через Финляндию. Но, если Вам нравится, то почему нет...

Тем более, что Вам нужно в Петрозаводск.

12

heyhey написал(а):

2. Бреста побаиваюсь тоже исторически после репортажей о долгих (сутками) стояния в очередях, поборах и т.п. Допускаю, что сейчас изменилось к лучшему, и рассказы это подтвердают, но не все.

Сейчас все изменилось в лучшую сторону. Если не происходит каких-то катаклизмов, то очередь практически никогда не бывает более 2 часов. Кроме того, там еще есть два перехода - в Домчево (это южнее) и в Бобровниках (это севернее). Там обычно не бывает более часа.

13

heyhey написал(а):

Раширенное КАСКО не делаю. Стыдно, но не знаю, что это такое. Просветите.

Если у Ващего автомобиля есть полис КАСКО, то некоторые компании делают расширение зоны действия этого полиса на Европу.

14

heyhey написал(а):

Вопросы.
1. Выбор остановиться на острове Лидо для осмотра Венеции?
2. Какие особые правила безопасной парковки в Неаполе (не указанные ранее).

В Венеции можно также остановиться в Местре, но я в Венеции не был на автомобиле.

Почитайте здесь

http://wwwboards.auto.ru/travel/1167250.html

Не знаю никаких правил безопасной парковки, к сожалению. Разве что на крытых парковках. Не знаю насколько там безопаснее.

15

Зайцелюб написал(а):

Все-таки это сайт именно о парковках. Посмотрите, например, вот так
http://www.parcheggi.it/mappe/index.php … erca=cerca

Согласен, поторопился, виноват. Возьму на вооружение. Понравилось, что есть еще вокзалы, пристани и др. Жаль, что только по основным городам Италии.

Зайцелюб написал(а):

К сожалению, ничего утешительного сказать не могу.

Здесь способ выбирать паркинги современные (в больших магазинах, с видеонаблюдением и т.п.) или не большие, но с постоянно присутствующим сотрудником или хозяином (часто встречали в Эскориале, Толедо, Барселоне). Кстати, в Португалии-Испании, считающимися бедными странами поразили прекрасное качество дорог и огромное количество современных паркингов.

Вопрос по поиску отеля в Риме. Есть ли деление районов Рима на благополучные и не благополучные.  Какой район предпочтителен в пределах 5-7 остановок метро. Можно и переплатить. если понравится. Хотя 25-30 в сутки за парковку отдавать рука не поднимается.

16

Я в Риме был несколько раз, но всегда без автомобиля. Обычно останаливаемся в районе вокзала Термини. Мнения туристов относительно этого района резко расходятся - некоторые считают его довольно неблагополучным в связи с близостью вокзала. Однако другим он нравится, потому что очень удобно добираться из аэропорта и в аэропорт. Также удобно, если планируются радиальные однодневные поездки из Рима. Кроме того, пратически все достопримечательности находятся в пешей доступности.

Если бы я поехал в Рим на автомобиля, то выбирал бы отдаленный район рядом с метро. Думаю, что там можно найти хорошие отели с бесплатной стоянкой. К сожалению, ничего конкретного посоветовать не могу.

17

Зайцелюб написал(а):

ничего конкретного посоветовать не могу.

А кто может быть знающим Рим в этом вопросе на форуме туризм.ру?

О навигаторах. Я пользуюсь Томтомом и ресурсом 4пда. Имею карту версии 825 Западной и центральной Европы с Россией на КПК ASUS 636, а также лицезионный Go 930 с TDC, карта правда старая 715, но обновляется и все такое. Пробовал Иго. В Индии пробовал кардинале, дестинатор, мапиндия, индиякинг - кардинале и дестинатор более продвинутые и современные. А Вы каким навигаторам отдаете предпочтение?

18

Из всех форумов, которые я знаю, наиболее осведомленные автопутешественники обитают здесь

http://wwwboards.auto.ru/travel/

Я пользуюсь исключительно IGO и установлена она у меня на ASUS 639.

19

Зайцелюб написал(а):

и установлена она у меня на ASUS 639

И здесь почти совпадение.
Спасибо за ссылку. Поизучаю.

20

Я вас категорически приветствую, и по существу заданных вопросов могу вставить: езжу на машине и в большие города и в маленькие, однако в больших стратегия иная - 1. к отелю легко проехать на машине, 2.есть своя охраняемая парковка, 3. близко от траспорта (метро, трамвай и пр.) к примеру в Риме жил здесь http://metro.rometravelhotel.com/ru/
причем цена была 60 евро за трешку в 2008 году с завтраком и парковкой... недостаток в таком размещении вижу один - уезжать в город надо на целый день.
В Венеции жили в кемпинге Фусина - недалеко от местре - оттуда ходят катера и в саму венецию и на пляж Лидо.

21

Vladimirych написал(а):

в Риме жил здесь

Спасибо за подсказку. Стратегия правильная. По карте отель в Риме достаточно далеко от центра. Остановок 10-12 на метро. Сколько это по времени? В свое время, готовясь к путешествию во Францию, нашел сайт, на котором обменивались мнениями по поводу отелей во Франции. Не встречали ли такого по Италии?

Vladimirych написал(а):

В Венеции жили в кемпинге Фусина

Какие условия проживания. Ночевки в палатке не предполагаю.

22

Привет всем!
По пути из Милана в Мюнхен планирую посетить озеро Гарда. Какое самое характерное место?
Из Инсбурга в Венецию думаю проехать через Кортину Дампецо. Кто-нибудь ездил по этой дороге и стоит ли тратить время?

23

Мне кажется, что самое характерное место на озере Гарда город Сирмионе

http://www.vagante.ru/countries/italy/lombardia/images/DSC06927.jpg

http://www.vagante.ru/countries/italy/l … rmione.htm

24

Для heyhey  на метро от этого отеля действительно остановок 10 ехать но они - короткие (как на трамвае) - не думаю что больше получаса на всю дорогу тратил. Я вас не агитирую именно на этот отель - таких думаю не один десятк найдете. Сайт мне не попадался - да я особенно и не заморачиваюсь отелями - по-любому я не ночую в одном месте больше трех ночей. и пока не было отеля который бы совсем уж не понравился...про кемпинг - там действительно условия спартанские хотя и не только палатки http://www.campingfusina.com/it/sistemazioni.aspx   есть домики - в мое время пребывания стоило 25 евро /койка что и недешево. как это все выглядит можно увидеть здесь (текста там нет - только фото) http://sites.google.com/site/francenkomarov/venecia

25

Зайцелюб
Потрясающе. Спасибо. Ставлю Сирмионе в фовориты навигатора.

Vladimirych
Спасибо за информацию, поизучаю. Полчаса нормально. Мне казалось дольше. Хотя, с другой стороны, в Москве 1,5 часа - не считается далеко. Попробую поискать в Вашем формате.
А Вы заранее не бронируете отели?
Для Италии достаточно просто брони или требуется бронь с оплатой?

26

heyhey написал(а):

Для Италии достаточно просто брони или требуется бронь с оплатой?

Достаточно просто брони.

27

я бронирую в таких странах как франция, италия, германия и проч. и не бронирую в словакии, польше и проч. (то есть когда просто по дороге надо остановиться на ночлег и заранее неизвестно - где?). Про сирмионе добавлю - пральное решение, надо заехать обязательно. там и купаться можно.

28

Добрый вечер. Спасибо за ответы.
Не случалось ли Вам бывать в Картино Дампецо. Думаю посетить по пути из Инсбурга в Венецию. Но есть две дороги:
1. Отворот до Bressanone.
2. Отворот до Бользано.
Какая красивее. Что выбрать.

29

Всем, добрый вечер!
Все еще планирую посетить Неаполитанский залив следующим образом: Везувий и Помпеи запланированы по пути из Рима, 1 - день Неаполь, 1 день - прокатиться Солерно-Амальфи-Сорренто, 1 день - Капри. Вопрос: где ночевать? Хочется и в Сорренто и в Амальфи, а может где посередине между Неаполем и Сорренто. Быть на море и не искупаться не полагается. Реально ли в Сорренто сбегать утром на пляж или после горок не захочется никуда ехать. Что посоветуете.

30

Добрый день, уважаемые форумчане! Как увидела упоминание "озеро Гарда" - не смогла удержаться: зарегистрировалась. Хочу поделиться своим весьма скромным опытом по Италии. Мы ездили туда в мае прошлого года. Так как я - пенсионерка и времени у меня предостаточно, то всю зиму перед поездкой я занималась подготовкой:  научилась пользоваться интернетом, разработала маршрут, изучила массу отчетов автотуристов (всем - огромное спасибо!), подбирала гостиницы, создавала свои карты на maps.google.com.... Вобщем, наработок оказалось ну о-о-очень много! Использовали только десятую часть.
Озеро Гарда - самое прекрасное место Северной Италии! Его мы сделали "базовой стоянкой". Останавливались в городке Бардолино в Park Hotel Germano Apartments   (тип А6) http://www.booking.com/hotel/it/germano-apartments.html
Были в Венеции, Флоренции, объездили весь север Италии и 3 дня были в Риме (вся поездка с дорогой - 20 дней, 9000 км). Пляжный отдых не предусматривался.
Моя карта Интересных мест на озере Гарда:    http://maps.google.com/maps/ms?ie=UTF8& … 3&z=11

Для heyhey:
   Купальный сезон на Гарде откроется только после 15-го июня, реально - только в июле (это озеро - ледникового происхождения). Сирмионе, также как Дезенцано и весь южный берег озера  - самые "тусовочные", если это вам надо. Советую выделить день и объехать все озеро, останавливаясь в понравившихся городках. Или поплавать на прогулочных катерах. Обязательно посетите Malcesine - гора Бальдо, (доставит фуникулер). Потрясающая по красоте панорама озера, заповедные места с нетронутой альпийской природой. Здесь одна из лучших на озере пляжных зон.
   В Риме останавливались недалеко от вокзала Термини (Hotel San Marco    Via Villafranca Nr 01, Marsala  , Рим). Отель весьма средненький,  для "организованных туристов", не рекомендую. Но очень удачное расположение! От привокзальной площади отходит весь нужный транспорт и самое главное - Trambus Open Roma110 (двухэтажный экскурсионный автобус), на нём добирались до любой достопримечательности.
Ездить по Риму на машине  -  не лучшая затея, достаточно и другого транспорта, а собственные нервы тоже денег стоят! Мы ездили с Garmin Nuvi715 - ни разу не подвела наша "Маруся"!
   Подземные парковки в любом городе ищу очень просто:   открываю maps.google.com  и набираю PARKINGS в нужном городе, ищу поближе к отелю или чему-нибудь ещё, отмечаю на карте и  заношу адрес в GARMIN. Ноутбук возим с собой. Вечерком планируем следующий день - с моей карты в maps.google.com переносим нужные адреса в GARMIN.
Всё, пора заканчивать...   Всем - удачи!!

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум о путешествиях по Европе » Италия » Из Москвы в Италию