Форум о путешествиях по Европе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о путешествиях по Европе » Автопутешествия » Подготовка автомобиля к путешествию в Европу.


Подготовка автомобиля к путешествию в Европу.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Здравствуйте уважаемые. Вот хочу задать вопрос, беспокоящий меня сейчас больше, чем другие аспекты автопутешествия. А именно подготовка авто к длительной поездке в Европу. Кто и как готовит своих железных коней к этому экстремальному для авто режиму? На что стоит обратить внимание в первую очередь, и что собственно делать в случае непредвиденной поломки в пути. Поделитесь опытом, плз.

2

Видимо никак и едем на авось.

3

Собственно говоря, никак. Стараюсь плановое ТО пройти незадолго до поездки и больше никаких дополнительных телодвижений не делаю.

А что можно сделать?

В случае серьезной поломки нужно чинить, видимо :-) А что еще можно сделать?

4

Да собственно Вы правы, наверное никак. Просто поездка то длинная, 10 000 км. это как минимум. Учитывая пробег между ТО 15 000км.  это может быть критично. А потом на плановом ТО к сожалению авто проверяют так себе. Проводят те работы, которые предписаны прохождением данного конкретного ТО (ТО2,ТО3 и т.д.), а те узлы и агрегаты которым срок замены или ремонта не пришёл и не смотрят.  Тут уж кому как повезёт. Я один раз сломался по дороге из Крыма в Москву, никому не пожелаю. Вот отсюда и вопрос был, нга что следует обратить особое внимание перед ДАЛЬНЕЙ поездкой.

5

Плановое ТО, адреса и телефоны дилерских сервисов во всех странах. Но надо еще учесть то, что какой то детали в наличии может и не быть даже у ОД. Один-два дня доставки. Мне повезло, что насос ГУР сломался возле дома по возвращению. Остается надежда, что на автостраде "умереть" не дадут-это Европа. Всегда беру только расходники (лампочки, предохранители, ремни и т.д.)

6

al7yout написал(а):

Плановое ТО, адреса и телефоны дилерских сервисов во всех странах. Но надо еще учесть то, что какой то детали в наличии может и не быть даже у ОД. Один-два дня доставки. Мне повезло, что насос ГУР сломался возле дома по возвращению. Остается надежда, что на автостраде "умереть" не дадут-это Европа. Всегда беру только расходники (лампочки, предохранители, ремни и т.д.)

Спасибо за ответ 8-)

7

Поделитесь пожалуйста какое ПО и карты  навигаторов по Вашему мнению лучше всего зарекомедовали себя в Европе? Спасибо.

8

Три поездки, навигатор гармин, карта европа с обновлениями

9

Я пользуюсь IGO. Сравнить с другими не могу, другие не пользовал.

Думаю, что карты не имеют принципиального значения.

10

Спасибо,хорошую страницу Вы сделали. И еще вопрос к Вам:при пересечении границ внутри стран Шенгенского соглашения, везде нужно останавливаться на пограничных постах для проставки отметки в паспорте? Как выглядет эта схема?Работают они круглосуточно?Еще раз спасибо.

11

Внутри стран Шенгенского соглашения при пересечении границ не требуетя останавливаться и никто не ставит никаких штампов. В некоторых случаях, например, на границе Германия-Польша, стоят знаки об ограничении скорости, но останавливаться все равно не требуется.

Возможны проверки документов в близлежащих приграничных районах, но штампы в паспорта при этом все равно не ставят.

12

Значит отметки в паспорте о въезде-выезде ставятся только на пересечении границы Белорусь-Польша?(Это конечно, если следовать к примеру этим маршрутом)

13

Именно так! Штампы ставятся только при въезде в Шенген и при выезде из него.

14

Зайцелюб написал(а):

Возможны проверки документов в близлежащих приграничных районах, но штампы в паспорта при этом все равно не ставят.

Да,это так. Меня вот километров через 5 после границы Чехия-Польша остановили польские погранцы и минут 15 мурыжили. Хотели наверное вывести очередного русского на чистую воду :crazyfun:

15

Меня как-то во время одной поездки трижды проверяли.

16

Зайцелюб написал(а):

Меня как-то во время одной поездки трижды проверяли

Не повезло. Но всё же ТАМ все эти прововерки воспринимаются как-то спокойнее и проще что-ли.
Кстати, возвращаясь к теме топика. Поменял в Португалии масло в двигателе (работа + материалы). Обошлось всё удовольствие в 56 ЕВРО. Может кому пригодится инфа.

17

sotskoff написал(а):

Не повезло. Но всё же ТАМ все эти прововерки воспринимаются как-то спокойнее и проще что-ли.

Все равно чувствуешь себя как-то неуютно. :x

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум о путешествиях по Европе » Автопутешествия » Подготовка автомобиля к путешествию в Европу.