Форум о путешествиях по Европе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о путешествиях по Европе » Паспорта. Визы. Страховки » В какое посольство лучше сдавать документы?


В какое посольство лучше сдавать документы?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Уважаемый Зайцелюб!

Подскажите, начинающему. Планируем поездку в Европу в августе вдвоем с женой.
Есть два варианта поездки на авто:
1. Вена 4 ночи - Мюнхен 4 ночи - Прага 3 ночи
2. Вена 4 ночи - Мюнхен 4 ночи - Прага 4 ночи

Бронировать отели будем через букинг, причем без предоплаты.

В какое посольство лучше сдавать документы в каждом из вариантов?

Кстати, огромное спасибо за Ваш сайт!

2

Сейчас лояльность германского и австрийского посольств практически одинаковая. Формально немцы требуют факсы из отелей, но в реальности принимают документы от систем бронирования.

Чешское посольство однозначно потребует факсы.

3

Спасибо.
Еще один вопрос: могут ли быть у меня проблемы со справкой о доходах (шенгенскую визу до этого ни разу не получал), если я директор и учредитель, а жена главный бухгалтер (правда по совместительству, основное место работы у нее другое)? Получается, что мы свою же справку сами и подписываем.

4

Я много лет носил в различные посольства справку с места работы на самого себя, как на индивидуального предпринимателя. Принимали в германском, испанском, французском и итальянском посольствах. Думаю, что на это просто никто не обратит внимание.

5

Какое посольство из двух (австрийское или немецкое) вы бы лично предпочли?

6

У меня недавно планировалась поездка, которая предполагала точно такой же выбор. Поездка сорвалась и я так и не выбрал. Возможно, что предпочел бы австрийское, потому что у меня еще не было австрийских виз. Две немецких визы у меня были. Точно не знаю, как поступил бы...

7

Спасибо большое за ответы

8

Добрый день. Куплены авиабилеты туда-обратно в Нюрнберг(через Берлин) с остановкой в Нюрнберге на два дня (одна ночь) в забронированном отеле, далее во Францию также в забронированный отель, но на большее количество дней. Делаем французскую визу. Но если получится так, что в Германии нам захочется остаться подольше, (а если появится желание попутешествовать еще и по Австрии, то как быть в таком случае. Будут ли вопросы на обратном пути относительно  продолжительности пребывания во Франции, может, мы туда и не доедем, хотя отель там и забронирован? Скажите пожалуйста, не будут ли при регистрации билетов и в паспортном контроле Германии вопросы относительно того, почему именно летим через Германию? (Виза туристическая краткосросная на 10 дней).
Спасибо.

9

Илья написал(а):

Но если получится так, что в Германии нам захочется остаться подольше, (а если появится желание попутешествовать еще и по Австрии, то как быть в таком случае. Будут ли вопросы на обратном пути относительно  продолжительности пребывания во Франции, может, мы туда и не доедем, хотя отель там и забронирован?

Вероятность того, что у Вас будут проблемы в данном случае стремится к нулю.

Илья написал(а):

Скажите пожалуйста, не будут ли при регистрации билетов и в паспортном контроле Германии вопросы относительно того, почему именно летим через Германию

Возможно, что вопросы будут. Ничего страшного. Отвечайте правду. Вы ничего не нарушаете.

Илья написал(а):

(Виза туристическая краткосросная на 10 дней).

Как правило французы ставят визу на 2 месяца минимум.

Если Вы, заранее не собираетесь во Францию, то зачем Вам нужна французская виза? Стоимость получения германской визы почти в 2 раза дешевле, а комплект документов почти такой же.

10

изначально планировалась только Германия, и билеты были куплены туда по распродаже очень давно, но когда дело коснулось оформления визы (более, чем за месяц), то  запись на нее в посольстве Германии оказалась намного позже того срока, чем даты на наши  купленные  билеты, их терять не хочется, распродажа деньги не возвращает, поэтому заказали визу во Францию, забронировав там отель. Но если мы там не появимся?
Спасибо Вам большое за ответы, вы вселили надежду :)

11

Илья написал(а):

поэтому заказали визу во Францию

Вы не в Москве живете?

Илья написал(а):

Но если мы там не появимся?

Как показывает опыт этого никто не заметит :flag:

12

В Москве. :) :flag:

13

Тогда что означает это?

Илья написал(а):

поэтому заказали визу во Францию

Как и у кого можно заказать визу?

14

плиз, конечно, это оговорка. Получили визу. :)

15

Илья написал(а):

плиз, конечно, это оговорка. Получили визу.

Я решил, что Вы обращались за визой в посредническую фирму.


Вы здесь » Форум о путешествиях по Европе » Паспорта. Визы. Страховки » В какое посольство лучше сдавать документы?