Форум о путешествиях по Европе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о путешествиях по Европе » Автопутешествия » Документы для путешествия на машине


Документы для путешествия на машине

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

Можно перед поездкой оформить расширение к КАСКО. А по возвращению удалить это расширение. Потеряете денег за один месяц или максимум за два. Я так делал уже пару раз.

62

Можно перед поездкой оформить расширение к КАСКО. А по возвращению удалить это расширение. Потеряете денег за один месяц или максимум за два. Я так делал уже пару раз.

Так у нас вообще нет КАСКО, а сделать КАСКО меньше, чем на 1 месяц, не получается. А расширение да, можно сделать и на 2 недели.

63

Можно сделать так. Оформляете КАСКО на год и расширение на 2 недели. После возвращения расторгаете договор КАСКО. Потери, естественно, будут.

64

Авто третий год пойдет в августе...
Кредитное. КАСКО в Альфастраховании. 
При стоимости КАСКО на мой авто (третий год, без страхов. случаев ттт!!!!) в 42 000 рублей расширение мне встает еще в 8 000 руб! То есть  50 000 рубликов!
Грин карта на год 12 880 рубликов... (еду на долго, с несколькими выездами в РФ в течении года)...
На какие пункты обратить внимание при заключении расширения договора КАСКО?

65

Обратите внимание, чтобы в расширение были включены все те риски, которые покрываются основным полисом, в том числе, и угон!

66

Съездили мы в Чехию. МВУ, действительно, никто не потребовал, прокатили наши права старого образца. (МВУ и нотариальный перевод мы не делали). Общаться с представителями дорожной полиции пришлось 2 раза: в Польше и в Чехии. В Польше мы так и не поняли, что именно мы нарушили (в Варшаве), возможно, въехали под знак "Движение запрещено", но не факт, может быть нас просто остановили для проверки документов. Поляки взяли документы, а потом минут через 10 их просто отдали без каких-либо комментариев.
Второй раз все оказалось сложнее. Это случилось рядом с замком Карлштейн в Чехии. Тут мы, действительно, нарушили, но опять же не специально, как потом выяснилось, навигатор нас привел к замку через поселок, куда можно было въехать только тем, кто там живет или работает. Но вот это последнее уточнение мы и не поняли. Вернувшись из замка, обнаружили блокиратор на переднем колесе. В результате нам пришлось заплатить штраф в размере около 1000 руб. Кстати, полиция в Чехии строга, но справедлива. Дядька-коп очень старался объяснить нам, что же мы все-таки нарушили, хотя мы уже давно поняли, все очень вежливо и толково, ну, очень старался :) Показал даже в кустах какой-то неприметный значок, вроде герба какого-то, но никак не похожий на дорожный знак обычный, он означал, что мы находимся в национальном парке, и машины при любом раскладе здесь оставлять нельзя.
Ну, вот как-то так, может, кому пригодится....:)

67

А я собираюсь ехать в Германию и там взять в аренду машинку. МВУ у меня нет. Так понял,что не обязательно его делать, но где-то прочитал,что  в случае ДТП они обязательно нужны. По национальным правам страховка не оплачивается. И поэтому я задумался сделать их, но вот только где делать? В МРЭО или в Международной Автомобильной Ассоциации? В последней можно через инет подать документы...кто-нибудь делал так?

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум о путешествиях по Европе » Автопутешествия » Документы для путешествия на машине