Форум о путешествиях по Европе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о путешествиях по Европе » Австрия » как хранить сейчас деньги


как хранить сейчас деньги

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Сейчас я получаю около 1000$ в месяц, планируется, что в таком режиме я буду работать еще около трёх-четырёх лет. Собственно, возникает вопрос, как выгоднее держать деньги? Сам я живу в Украине, ЗП получаю в рублях, а все средства перевожу в доллары и храню наличкой. Посоветуйте пожалуйста, как мне не потерять средства из-за инфляции в ближайшие 3-4 года. Выгодно ли сейчас купить золото? Стоит ли держать часть суммы в долларах, а другую часть в евро? Как правильно поступить?

2

Маржа по обмену доллара самая низкая, а ликвидность высокая.
У наличного евро хорошая ликвидность, но высокая маржа.
У золота низкая ликвидность, высокая маржа, кроме того, сложные процедуры сдачи, и более высокая возможность купить фальшивые слитки, по сравнения с валютами.
Если держать всё в долларе, то можно хеджировать риски на форексе.
Таким образом, Вы будете иметь несколько валют, и, в тоже время, сможете получить преимущества высокой ликвидности доллара и низкой маржи форекса.
Но на самом деле, нужно найти нормального дилера, который позволяет покупки с плечом 1/1, что в Украине сделать нереально, кроме того за всем этим нужно следить, да и сумма 5000 для "портфеля" не большая. Кроме того, в связи с непонятками на востоке, загонять деньги в безнал - дополнительный риск.
В текущей ситуации, проще купить наличный доллар и подождать развязки на востоке.

3

я использую банковский депозит в валюте https://rodnikcoop.ru 18 % еще хорошо деньги влаживать в недвижимость квартиры дачи и д

4

18 % будет мне кажеться маловато ,с тем что есть риск прогара банка

5

ошибаетесь 18 % ето очень нормальные проценты я вот храню денежку под 17 % называется депозит вот тут  https://www.wecreditunion.ru

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум о путешествиях по Европе » Австрия » как хранить сейчас деньги