Форум о путешествиях по Европе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о путешествиях по Европе » Паспорта. Визы. Страховки » Отмена бронирования до получения визы


Отмена бронирования до получения визы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте, Зайцелюб и все! Срочно нужен ваш добрый совет. Такая ситуация: сегодня подавали документы на визу во франц. визовом центре. Едем на машине, план был такой - 4 дня в Париже (есть подтверждение бронирования), а дальше в направлении моря с проживанием в кемпингах в своей палатке. Честно описал это всё в сопроводительном письме, но консультанты ВЦ сказали, что есть шанс получить отказ и лучше представить подтверждение бронирования на оставшиеся дни. Я на бегу забронировал отель и только потом увидел, что бесплатная отмена только до послезавтра, а потом - 98 евро. А я слышал, что отменять бронь есть смысл только после того, как получишь визу, иначе могут отказать. Вопрос, вернее первая часть вопроса - правда ли это? (Как-то не верится, что они звонят/пишут в каждый отель и проверяют! Хотя теоретически можно нарваться, наверное).
Вторая часть вопроса - как и когда происходит это списание штрафа? Сейчас  на карточке, которая была указана при бронировании, денег нет. Так вот - списание произойдёт при появлении средств на карте? Придёт ли какое-то уведомление при этом? Прикол ещё в том, что карта не моя, а товарища, не хочется его каким-то образом подставлять, естсественно.

И вот как поступить? Отменить бесплатно - рискнуть визой,  отменить по получении визы - потерять 100 евро, не отменять - оказаться привязанным к определённому месту (а честно говоря, его выбор был не слишком продуман, делалось всё наспех, как я говорил), да ещё потерять разницу в цене между отелем и местом для палатки в кемпинге (довольно ощутимую, как я понимаю). В-общем, куда ни кинь - всё клин))
Спасибо за любой совет!
P.S. Что я лошара и надо впредь быть повнимательнее - это я и сам понял, безо всяких советов, а вот что дальше делать...

2

Dorlov77 написал(а):

Вопрос, вернее первая часть вопроса - правда ли это? (Как-то не верится, что они звонят/пишут в каждый отель и проверяют! Хотя теоретически можно нарваться, наверное).

Не слышал, что французы звонят в отель и проверяют.

Dorlov77 написал(а):

Вторая часть вопроса - как и когда происходит это списание штрафа? Сейчас  на карточке, которая была указана при бронировании, денег нет. Так вот - списание произойдёт при появлении средств на карте? Придёт ли какое-то уведомление при этом? Прикол ещё в том, что карта не моя, а товарища, не хочется его каким-то образом подставлять, естсественно.

Списание может произойти в любой момент. Это зависит от отеля.

Dorlov77 написал(а):

Отменить бесплатно - рискнуть визой,

Отменяйте! Вы ничем не рискуете.

3

Большое спасибо за исчерпывающий и оперативный ответ, так я и сделаю! А заодно и за весь форум - я очень рад, что его нашёл.
Удачи и вообще всего наилучшего! (это я не к тому, что я прощаюсь и больше сюда ни ногой, а просто к слову, пользуясь случаем))


Вы здесь » Форум о путешествиях по Европе » Паспорта. Визы. Страховки » Отмена бронирования до получения визы