Форум о путешествиях по Европе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о путешествиях по Европе » Паспорта. Визы. Страховки » Виза Германии Голландии или Чехии?


Виза Германии Голландии или Чехии?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте! На авто за границу в первый раз. Посоветуйте пожалуйста визу какой страны (к посещению планируются Германия Голландия и Чехия) открыть проще? Главной точки назначения нет, на все страны время отведено примерно одинаково. Заранее благодарю!

2

Я бы к немцам пошел или к чехам. Требования примерно одинаковые, но у немцев может быть очередь.

3

Здравствуйте! Помогите начинающему...Ситуация такая: Планирую на 15 дней поехать с семьей на авто по Европе (предположительно-Берлин -Амстердам -Прага). В какой стране брать визу на этот срок? Что говорить в посольстве (требуется ли бронировать отель на весь срок, потом снимать бронь)?  Не хотим ограничивать себя сроками пребывания в том или ином месте.В идеале получить визу без "привязки",но так я понимаю не получиться. Заранее благодарю за ответ!

4

Если подходить строго формально, то ситуация складывается следующим образом. Вы должны обратиться за визой в посольство той страны, где Вы планируете провести максимальное количество ночей. Ни одна из перечисленных Вами стран не дает длинных виз.
Отели потребуется забронировать на весь срок запрашиваемой визы.

Полчить длинную визу реально у испанцев и французов, но для этого придется полностью имитировать поездку.

5

А если после получения визы отменить все брони и ехать по желанию и настроению. это как нибудь наказуемо?

6

В большинстве случаев нет.

7

Спасибо!

8

Хотелось бы узнать,при подаче документов на визу(в моём случае Германия) требуется ли предоставлять бронь отелей НЕ Германии и указывать подробный маршрут? И непонятно при маршруте Берлин-Амстердам-Мюнхен-Прага, просить визу на 15 дней в Германию если по факту буду там дней 7

9

Нужно предоставлять брони всех отелей на все дни, на которые запрашивается виза. Я обычно пишу маршрут на отдельном листке с перечислением отелей по дням. Иногда он бывает нужен, иногда нет. Это зависит от посольства.

Вадим написал(а):

И непонятно при маршруте Берлин-Амстердам-Мюнхен-Прага, просить визу на 15 дней в Германию если по факту буду там дней 7

В этом нет ничего необычного. Все так делают)


Вы здесь » Форум о путешествиях по Европе » Паспорта. Визы. Страховки » Виза Германии Голландии или Чехии?