Форум о путешествиях по Европе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



визы

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Здравствуйте! Снова требуется ваша помощ.Супруга уволилась с работы и справку о зарплате не дадут естестно.Для оформления визы она нужна.Знаю,что можно написать спонсорское письмо,но у меня зарплата 35 тысяч этого хватит?И как написать это письмо?Спасибо!

2

О каком посольстве идет речь?

3

Хочу идти к французам,а есть разница?

4

Есть, конечно! У французов, например, можно вообще не носить справку с места работы.

Я подавал документы 6 мая в ФВЦ. Ни я, ни жена не приносили справки с места работы.

5

Интересно,на сайте в перечне документов справка есть,как иначе доказать наличие финансов?Перечислите все доки которые сдавали.

6

Там на сайте есть список документов для подтверждения финансов. Можно принести любой из этих документов.

Я подавал комплект документов точно по списку посольства. В качестве финансового подтверждения я приносил Выписку из банка.

7

Спасибо за ответы,уважаемый Зайцелюб!А где взять выписку если у супруги есть только зарплатная пластиковая карта сбербанка?

8

Так с этой карты и получить выписку. Если там нет денег, то положить. Я брал выписку тоже со сберовской карты.

9

Не хочу показаться тупым,но это как?Просто запросить баланс,взять чек и отдать в консульство как доказательство платежеспособности?

10

Я пришел в отделение сбербанка и попросил сделать выписку о текущем состояниие счета. Мне её сделали бесплатно в течение 2 минут. Там были две печати и подпись.

11

а сколько должно быть денег на счете? а то офиц зарплата маленькая, даже стыдно показывать!!!

12

Это зависит от посольства. Некоторые указывают эту сумму в требованиях явно, другие - нет.

Обычно, считается достаточным, если на счете имеется сумма равная 50 евро Х(умножить на) кол-во дней, на которые запрашивается виза.

В некоторые посольства вообще можно не приносить Справку с места работы.

13

Вообще то хотели во французское, наверно будет примерно 100 евро на день, надеюсь хватит!!! а сколько они держат документы а то живем далековато???

14

В основном, визы делают довольно быстро 2-4 дня, хотя бывают непонятные задержки.

15

Можно еще вопросик?? Может ли муж потом забрать готовые документы (если нам их дадут конечно) один без моего присутствия? и что для эотго нужно?

16

Я забирал. Мне кажется, нужно Свидетельство о браке и больше ничего.

17

Здравствуйте! Нужен совет по визе во Францию! Хотим с группой идти в горы.. Можно ли подать документы за группу? Как это сделать? на сайте ФВЦ не нашла ничего про это( Очень неудобно ехать восьмером в Москву..

18

Здравствуйте!
У меня годовая шенгенская виза (франция) стандартная С, мульти, 90. Вопрос: я могу находиться во Франции по 90 дней каждые полгода, и если да, то каков промежуток должен быть между двумя поездками (недель, месяцев)? Спасибо.

19

Вы в любые полгода, начиная с первой поездки, не должны находиться в шенгенской зоне более 90 дней. То есть, если Вы въехали во Францию, и находились там 90 дней, то следующий раз Вы можете въехать во Францию через 90 дней.

Это понятно?  :)

20

Спасибо! Понятно. Еще вопрос: Я на форуме видела указана характеристика визы с пометкой 90/180...Это как? Что означает и как такая виза называется?

21

Tatiana написал(а):

с пометкой 90/180

Наверное, это не пометка в паспорте. Просто речь, скорее всего, щла о визе общей длительностью 180 дней, то есть на полгода, и сроком пребывания 90 дней.

22

Ок, спасибо)... Еще раз пристану))) Уж извините))) Мне уже 3 раза выдавали годовые визы во Францию (частное приглашение). Хлопотно добираться до Москвы. но никак не дают визу хотя бы на 3 года. Может быть существует какая то "хитрость". какие - нибудь дополнительные письма-ходатай

23

...ства, чтобы не мотаться в Москву хотя-бы года 3. Не подскажите?

24

Нет, не существует. Французское посольство является самым загадочным по алгоритму выдачи длинных виз.

Мне выдавали визы:

Первая - на два месяца
Вторая - на год
Третья - на три года.

При это в анкете я всегда просил визу на срок поездки.

25

Спасибо...Буду надеяться что в этом году мне повезет больше)...

26

Здравствуйте!Прошу помощи.Есть виза,мульти,С,годовая,90 дней,люксембургская.Я  знаю,что 90 дней  надо в первые полгода и 90 - во вторые полгода.Вопрос:  второе полугодие отсчитывать с момента первого въезда или с  первого дня визы?И  еще.Если первые 90 дней были суммой нескольких поездок, то их  действительно строго подсчитывают,чтобы ни дня больше?

27

nairi написал(а):

второе полугодие отсчитывать с момента первого въезда или с  первого дня визы?

с момента первого въезда

nairi написал(а):

.Если первые 90 дней были суммой нескольких поездок, то их  действительно строго подсчитывают,чтобы ни дня больше?

А кто их подсчитывает? Если подсчетом займется пограничник, то, наверное, он будет считать досконально. Их не так часто считают...

28

Спасибо за внимание к моему вопросу)))))

29

Доброе время суток! У меня 2 вопроса:
- Я лечу по маршруту Москва-Роим-Страсбург, будут или у меня проблемы таможни. если я повезу новый зеркальный фотоаппарат в торговой упаковке ( в подарок другу)? Если да, то как этого избежать?
- я буду в Риме (пересадка) 5 часов между рейсами. Могу ли я успеть посмотреть Рим (хотя бы центр)?
Спасибо заранее.

30

Формально Вы не можете ввезти в ЕС товаров на сумму, более чем 430 евро. Однако, я не слышал, чтобы за этим следили. Здесь по ссылке таможенные правила Германии, которые по сути являются правилами ЕС на русском языке.

http://www.germania.diplo.de/Vertretung … /zoll.html

Таможенные правила Италии на итальянском языке можно посмотреть здесь

http://www.agenziadogane.it/wps/wcm/con … 4e7aaa0be0

И по второму вопросу. Если Вы хорошо ориентируетесь в Италии, то за пять часов между рейсами кое-что ухватить можно, но, мне кажется, что 5 часов это не очень много для такого вояжа.