Форум о путешествиях по Европе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о путешествиях по Европе » Италия » Из Москвы в Италию


Из Москвы в Италию

Сообщений 61 страница 90 из 96

61

heyhey написал(а):

в букинг или непосредственно в отель

Букинг такими делами не занимается. Только в отель.

62

Зайцелюб написал(а):

Это карта зоны с установленными камерами

Карта архиценная. Где можно найти ее интерактивный аналог, чтобы изучить подробности (названий не видно)?

63

Я брал карту здесь

http://www.comune.firenze.it/opencms/ex … ggiare.htm

64

Зайцелюб написал(а):

Я брал карту здесь

Non-residents are prohibited from driving and parking within the ZTL at the following times:
- on weekdays (mondays through fridays): from 7.30 a.m. to 7.30 p.m. On saturdays: from 7,30 a.m. to 6 p.m.
- and (from 17 May to 31 October 2009) also on friday, saturday and sunday night from 00,00 to 4 a.m.
Правильно ли я понимаю, что в неукзанное время нерезиденты могут ездить в историческом центре?

65

Получается, что так.

66

Попадаю в краешек. Справа от вокзала и под дворцом конгрессов. На изображении - многоугольник. Можно с учетом времени - приехать после 19.30 (а так и получится) и уехать до 07.30. Рано - не нравится. Тем более, что будем выезжать в Пизу, Сьену и т.д.
Можно схулиганить. Стоимость одного хулиганства - 48 евро. Или выправить разрешение. Это я сам с собой беседую. А мнение профи?

67

Я стараюсь не конфликтовать с местным законодательством.

68

Да я тоже законопослушный, кроме, наверное, скорости на трассе, да и то не очень. Даже парковочные штрафы плачу.
Из-за этого будучи в Англии поздно приехали в Ливерпуль и опоздали в музей Битлз. А вышло так, что в Йорке современных паркингов не нашел и остановились на обычной парковке у городской стены. Заплатил за два часа и двинулись по стене. После собора стена закончилась, потом снова началась, опять закончилась, т.е. потерялись. С навигатором тогда был "на ВЫ". В итоге к машине опоздали минут на 15, но записку прислать 30 фунтов на стекло получили. Прежний опыт оплатить штраф в первом же банке не сработал, только время потерял. У них штрафы принимает отдельная контора, а это опять - к собору. Пока доехали, пока очередь. Пытался разжалобить парня в этой конторе: - Ты посмотри на номера (RUS), потерялись, 15 минут и все такое...Немного дрогнул, но не сильно и принял деньги. С тех пор парковки с предварительной оплатой не люблю., лучше в паркинге переплачу. Но по Ливерпулю походили. На Мэтью стрит. Святое дело в Кавернах посидеть - их там две друг против друга. Правда, так и не понял, какая из двух более настоящая. Но прикоснулись - уже хорошо.

69

букингу по-фигу где вы будете стоять и скока с вас возьмут за это штрафа...конечно в отель. я тот отель на который дал ссылку выше специально выбрал чтобы ничего не получать для въезда...а до вокзала там метров 300. в милане мой отель был в 100 метрах после знака ZTL,перекрестился и проехал:) - и сразу - на подземную стоянку отеля. вроде жив пока:)

70

и про то что рано надо выехать - думаю выезжать из отеля вы можете когда вам заблагорассудится если сразу на выезд...

71

Всем здравствуйте! Вовремя я зашел. Я даже не подозревал о такой проблеме, как платные зоны. А у меня отель во Флоренции, как раз в такую попал. Машину планировал взять на прокат в аэропорту Милана. Будет ли прокатная фирма заморачиваться с разрешением на въезд. Планировал заказывать машину в Avto Europe, но у них же не свои, наверное, машины, а прокатчиков, так что они могут заранее и номер машины не знать. Вот блин попал! Кто нибудь подскажите выход из создавшейся ситуации.

72

Attikos написал(а):

Будет ли прокатная фирма заморачиваться с разрешением на въезд.

Думаю, что прокатная фирма не будет этим заниматься. Попробуйте связаться с отелем.

73

Attikos написал(а):

А у меня отель во Флоренции, как раз в такую попал.

У меня отель в зоне ZTL, но до камер и отель ответил, что разрешение не требуется, а надо показать полицейским лист бронирования. Если в Ваш отель надо проезжать под камеры, то запросите отель, что требуется для разрешения.

74

Вчера пробовал отправить сообщение, к сожалению, на указанную букингом почту отеля сообщения не доходят.

75

Attikos написал(а):

на указанную букингом почту отеля сообщения не доходят

Маловероятно. Можно попробовать через букинг-мои заказы-номер заказа и пароль. Там можно что-то поменять и может быть написать пожелания отелю.

76

Attikos написал(а):

, к сожалению, на указанную букингом почту отеля сообщения не доходят

Попробуйте найти сайт отеля через поисковики. Там должна быть контактная информация.

77

Докладываю - прибыл из Италии. Огромная благодарность за советы.
Все прошло по плану. Пока перевариваю. По музеям никогда столько не ходили.
Видимо понимая, что все равно приедем прикоснуться к мировым сокровищам, итальянцы не очень озабачиваются сервисом. Магистрали не понравились: тяжеловаты для езды и полное отсутствие парковок немецкого или французского уровня, только карманы без деревьев, столиков, WC и т.п., хотя деньги за дороги забирают с завидной пунктуальностью. Эту бы пунктуальность да в мирных целях. Если наши советские платные дороги сделают по варианту итальянских - будет не здорово, а подозрение такое закрадывается.
Гарда - очень красиво и очень не приспособлено. К Гарде прикоснулся только из окна авто. Сделал три круга в Сирмионе, ждал и так и не дождался. На фуникулере тоже самое - парковки заняты или есть за километр по жаре. Но потрясающе красиво и также потрясающе не приспособлено. Народная тропа в Италии не зарастает. Действительно надо выбирать не летнее время для Италии.

78

С возвращением! Планируется ли более подробный рассказ о путешествии?

79

Зайцелюб написал(а):

С возвращением!

Спасибо!

Зайцелюб написал(а):

Планируется ли более подробный рассказ о путешествии?

На этот раз планирую.
Хотя никогда не писал, больше читал. Когда готовишься к поездке, то одни вопросы, а, как приедешь, думается все обычно, чего бумагу портить, все придумано до нас. Но с другой стороны, нот - всего семь, цветов - столько же, однако, не перестаю удивляться, откуда беруться все новые и новые мелодии и оттенки.
Буду попробовать.

80

heyhey написал(а):

Но с другой стороны, нот - всего семь, цветов - столько же, однако, не перестаю удивляться, откуда беруться все новые и новые мелодии и оттенки.

Очень интересно читать мнение других людей об известных тебе местах или явлениях.

Меня, например, поразило это высказывание:

heyhey написал(а):

Магистрали не понравились: тяжеловаты для езды и полное отсутствие парковок немецкого или французского уровня, только карманы без деревьев, столиков, WC

По Франции не ездил, но особого контраста между немецкими и итальянскими парковками я не почувствовал.

81

Ну как же! Пока не знаю, что лучше немецкие дороги или французские. Судя по тому, что на французских разрешенная скорость "ан мас" 130, то в этой номинации - французские. Немецкая парковка через 4-10 км в зависимости от трассы: съезд, газоны, деревья, разметка, туалет или нет, столики, урные - пей чай, отдыхай, спи, наконец. В Италии парковка со столиками встретилась одна или две, все остальные в виде местного расширения дороги, редко со съездом. И полосы показались узковаты на некоторых трассах, на пример на Пизу из Флоренции, на Сиену. Ширина почти как немецкие при ремонте. Могу немного утрировать, но похоже. И радиусы поворотов не под разрешенную скорость. С трассы со скорости 120 съезжаешь сразу на 40 км. Вообщем, средняя скорость не немецкая, это надо учитывать.

82

здравствуйте. спасибо за отличный форум.
у меня вопрос по навигатору. где можно в Москве обновить карты Igo и сколько примерно это стоит? спасибо.
пысы и если карты 08 или 09 года, стоит ли их обновлять?

83

Мне неизвестно, где в Москве можно официально обновить карты для IGO. Это можно сделать неофициально, скачав их из интернета.

Вот на этом форуме

http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx обычно выкладываются адреса, откуда можно качать свежие карты. Для того, чтобы увидеть там разделы о навигации, требуется регистрация.

Однако, я не вижу смысла в обновлении карт 08-09 годов.

84

Зайцелюб написал(а):

Однако, я не вижу смысла в обновлении карт 08-09 годов.

спасибо за ответ) просто когда прошлой весной ездили во Францию иго не видел новую дорогу в сторону Дрездена по Польше(
но раз нинада и хорошо, не буду обновлять)

85

Не исключаю, что он ее не увидит и в новой карте.

86

Зайцелюб написал(а):

что он ее не увидит

понятно) спасибо

87

Доброго всем дня! Почитал, нашел для себя много интересного. Спасибо за информацию. В Италии в августе 2011 г. были на машине, мы всегда ездим на своей машине. Были в т.ч. и во Флоренции. В Венеции останавливаться рекомендую именно в Местре, оттуда автобусом и нет проблем. К великому своему стыду не знал, что такое ZTL, теперь жду подарка. Если можете, сообщите, как узнать, есть ли на меня крамола в Италии или нет. В этом году планируем поехать в Италию снова.

88

Зачем Вам знать, есть ли на Вас крамола? )

89

stanichnik написал(а):

В Италии в августе 2011 г. были на машине К великому своему стыду не знал, что такое ZTL, теперь жду подарка.

Если Вы ездили на своей машине, то подарка не ждите!.

90

http://www.clickandtravel.ru/gid-italy/

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум о путешествиях по Европе » Италия » Из Москвы в Италию