Форум о путешествиях по Европе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о путешествиях по Европе » Паспорта. Визы. Страховки » Можно ли ехать в Германию без вызова?


Можно ли ехать в Германию без вызова?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Добрый день!
У меня подруга детства живет в Германии, и я мечтаю к ней съездить в гости. Она говорила, что я могу к ней приехать при условии что она сделает для меня вызов. Но тогда она будет знать о том что я к ней еду. А хочется сделать большой сюрприз. Понятно что лучше ехать на своей машине и не заморачиваться с самолетами и автобусами. Но кроме того ехать туда как минимум на 2-3 недели. И еще бы конечно хотелось посмотреть другие страны в Европе за время отдыха.
1) какую визу лучше сделать?
2) нужна ли информация о отеле или о оплате, ели я буду жить у подруги в ее доме?
3) нужно ли заказывать для других стран еще визы если я захочу в них съездить?
4) нужно ли в других странах платить за отели? Если проездом?

2

Любовь написал(а):

1) какую визу лучше сделать?

Необходимо оформлять визу той страны, где Вы планируете быть максимальное количество времени, то есть немецкую.

Любовь написал(а):

2) нужна ли информация о отеле или о оплате, ели я буду жить у подруги в ее доме?

Если Вы не будете иметь иметь приглашение из Германии, то необходимо иметь бронь отелей.

Любовь написал(а):

3) нужно ли заказывать для других стран еще визы если я захочу в них съездить?

Если эти страны будут шенгенскими, то для их посещения будет достаточно немецкой шенгенской визы.

Любовь написал(а):

4) нужно ли в других странах платить за отели? Если проездом?

Для оформления визы не требуется предварительная оплата отелей.

3

Спасибо огромнейшее, очень признательна, что вы откликнулись, теперь хоть все стало понятно.    Спасибо за ваш сайт!!!!!!!!!! он лучший!!!!!

4

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Мы хотим поехать в Европу на машине, в частности в Чехию, Германию, возможно Франция. Можно ли нам сделать польскую туристическую визу ( через агенство, на 2 недели, без брони отеля) и ездить по всем этим странам, учитывая, что страной въезда будет Польша? В интернете много всего читала, но все пишут по-разному! Не могу понять, на границах могут быть проблемы или же нет!

5

=Марина Можно ли нам сделать польскую туристическую визу ( через агенство, на 2 недели, без брони отеля) и ездить по всем этим странам, учитывая, что страной въезда будет Польша?

Если подходить с точки зрения шенгенского законодательства, то нельзя, а в реальной жизни можно.

6

Зайцелюб, а почему нельзя? я имела ввиду, что польская виза будет тоже шенгенская?! и какие могут быть проблемы?

7

Марина написал(а):

Зайцелюб, а почему нельзя? я имела ввиду, что польская виза будет тоже шенгенская?! ?

Потому что шенгенские правила требуют получать визу той страны, которая будет главной целью Вашего путешествия.

Марина написал(а):

и какие могут быть проблемы?

Думаю, что никаких.

8

Добрый День! Я гражданка Республики Беларусь! Моя подруга живет в Германии. Пригласила меня в гости, но приглашение прислать не может.  Мне сказали, что в немецкое посольство даже и не стоит ехать 90 %, что не откроют и я могу сделать визу через польское посольство. Скажите пожалуйста будут ли у меня проблемы на границе. Так как в самой Польше я не буду, а собираюсь 2 недели прожить у подруги дома. Боюсь, что меня на границе высадят. Еще у меня билет будет через Варшаву. Т.е. я буду ехать в Германию, но с пересадкой в Варшаве.

9

Чтобы Вас не высадили из поезда, нужно убедить пограничника в том, что Вы пытаетесь корректно использовать польскую визу, то есть едете по ней в Польшу.


Вы здесь » Форум о путешествиях по Европе » Паспорта. Визы. Страховки » Можно ли ехать в Германию без вызова?