Форум о путешествиях по Европе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о путешествиях по Европе » Автопутешествия » Документы для путешествия на машине


Документы для путешествия на машине

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Какие документы потребуются для путешествия в Европу на собственном автомобиле?

2

Уважаемые первопроходцы. При оформлении виз в Польшу (90 дн.)  требуется подтверждение оплаты отелей?
А если собираешься останавливаться в кемпингах Польши, Словакии, Чехии? Да и в случае отказа в визе предварительная оплата гостиниц пропадает?

3

Ckena написал(а):

При оформлении виз в Польшу (90 дн.)

На основании чего Вы предполагаете запросить такую визу? У Вас есть приглашение или деловой партнер в Польше?

4

Уважаемый Зайцелюб! Нет приглашения, делового партнера. Просто туристическая поездка.
Если есть большая сеть кемпингов — зачем отели? Понял — с палаткой, газовой плиткой и фотокамерой вход в Европу закрыт. Хотя паспорта мы уже заказали...

5

Поляки для туристической поездки дадут визу только на срок поездки. При этом они требуют подтверждения полной оплаты отелей. Это одно из самых трудных посольств в Москве

6

Зайцелюбу спасибо!

7

Подскажите, а как вы путешествовали на личном а\м. Где визу брали?
Ломаю голову как попасть в Европу, чтобы путешествовать, а не сидеть в одном отеле.

8

Да, еще такой вопрос. Если я возьму визу в какую-нибудь страну и прилечу туда на самолете, как покататься на прокатной машине? На границах документы не будут проверять ведь, значит можно не беспокоиться?

9

Я. написал(а):

Подскажите, а как вы путешествовали на личном а\м. Где визу брали?
Ломаю голову как попасть в Европу, чтобы путешествовать, а не сидеть в одном отеле.

Визу получаем в посольстве той страны, которая является главной целью путешествия. В одном отеле сидеть не надо.

10

Я. написал(а):

Да, еще такой вопрос. Если я возьму визу в какую-нибудь страну и прилечу туда на самолете, как покататься на прокатной машине? На границах документы не будут проверять ведь, значит можно не беспокоиться?

Проверка документов на границах вполне возможна. Стационарных пограничных пунктов нет, а мобильные есть. Однако ничего страшного в этих проверках нет. При наличии шенгенской визы Вы можете спокойно перемещаться внутри шенгенского пространства.

11

Краевед написал(а):

Какие документы потребуются для путешествия в Европу на собственном автомобиле?

виза, свидетельство о регистрации ТС, страховка(гринкарта), водительское удостоверение.

12

Зайцелюб написал(а):

Проверка документов на границах вполне возможна. Стационарных пограничных пунктов нет, а мобильные есть. Однако ничего страшного в этих проверках нет. При наличии шенгенской визы Вы можете спокойно перемещаться внутри шенгенского пространства.

Я в одну из своих поездок попал аж на 4 таких проверки (давжды поляками, даважды немцами), причем одна из них была с реальным и детальным обыском машины:(

13

Не повезло. В прошлом году проехали 6 600 км, 9 стран. С выездом из Шенгена и с заездом обратно.Кроме границ не останавливали и не проверяли. Еще хочу сказать (мое мнение) о необходимости Международного Водительского Удостоверения (если что, то многие вопросы отпадут).

Отредактировано al7yout (2010-05-24 20:35:20)

14

al7yout написал(а):

Не повезло. В прошлом году проехали 6 600 км, 9 стран. С выездом из Шенгена и с заездом обратно.Кроме границ не останавливали и не проверяли.

Скорее повезло Вам :-) Нас в прошлом году тоже дважды остановили.

15

Скажите, а наклеивать на машину значок "RUS" обязательно? Читала где-то, что автопутешественники перед поездкой за границу специально его приобретали. Это не сложно, конечно, его прилепить, но мне что-то не попадаются эти значки.

16

Natka написал(а):

Скажите, а наклеивать на машину значок "RUS" обязательно? Читала где-то, что автопутешественники перед поездкой за границу специально его приобретали. Это не сложно, конечно, его прилепить, но мне что-то не попадаются эти значки.

На самои деле, на этот вопрос нет однозначного ответа. Вот штраф, который был выписан в Германии в прошлом году за отсутствие такого знака.

http://pics.binary.ru/full/Izobrajenie-3.JPGhttp://pics.binary.ru/full/Izobrajenie-3.JPG

17

Это как раз неплохое подтверждение, что ответ все-таки: стоит иметь такой знак! :D
Спасибо!

18

Юридическая основа необходимости наличия такого знака весьма туманна :-)

19

Зайцелюб написал(а):

Юридическая основа необходимости наличия такого знака весьма туманна

А как же "RUS" в номерном знаке - не является аргументом?

20

heyhey написал(а):

А как же "RUS" в номерном знаке - не является аргументом?

Эта дискуссия может увести в очень глубокие недры европейских законодательств. :unsure: Вроде, да, а, вроде, нет.

ПДД Германие требуют наличие такого знака. Возможно, ПДД Германии отстали от европейского законодательства. Только как доказать это конкретному полицейскому?

Я наклеил себе и ни о чем не задумываюсь. Знаю мнгих людей, которые путешествуют без этого знака и им за это ничего не бывает.

Однако этот штраф конкретный случай, который произошел в прошлом году. Такие варианты тоже следует учитывать.

21

Зайцелюб написал(а):

Однако этот штраф конкретный случай, который произошел в прошлом году

А в каком месте: трасса или город или заправка, регион?

22

Я точно не знаю.

Почитайте источник

http://wwwboards.auto.ru/travel/1081008.html

23

Зайцелюб написал(а):

Почитайте источник

Из ПОПРАВКИ К КОНВЕНЦИИ О ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ ОТ 8 НОЯБРЯ 1968 ГОДА
от 28 сентября 2004 г.
              A. Поправки к основному тексту Конвенции:

Статья 37 (Отличительный знак государства регистрации)
     Пункт 1
     Изменить и дополнить следующим образом:
     "1.   a)   На  каждом  автомобиле,  находящемся  в  международном
движении, должен помещаться сзади, помимо его регистрационного номера,
отличительный знак государства, в котором он зарегистрирован.
     b)  Этот  знак может помещаться либо отдельно от регистрационного
знака, либо на регистрационном знаке.
     c)   В  том  случае,  когда  на  регистрационный  знак  наносится
отличительный   знак,   он   должен   также   помещаться  на  переднем
регистрационном  знаке  транспортного  средства, если таковой является
обязательным.".
Наш регистрационный номер удовлетворяет всем a, b, c конвенции. За что штраф?

24

Уважаемые форумчане! Подскажите пожайлуста, если кто попадал в такую ситуацию,  как выезжать в Европу на автомобиле, если в загранпаспорте и в визе имя написано по-английски - Alexander, а в свидетельстве о регистрации ТС и российском водительском удостоверении непонятно на каком языке - Aleksandr. Как к этому относятся финские и другие пограничники и полиция. Не будет ли проблем со страховкой или каких нибудь других заморочек? В ОВИРе и в ГИБДД  отказываются переделывать документы, ссылаясь на то что спелинг имени у них заложен в компьюторной программе, а вручную они документы не печатают.

25

Александр написал(а):

Не будет ли проблем со страховкой или каких нибудь других заморочек?

Можно заказать международные права и там проследить, чтобы записали имя как в загранпаспорте. Думаю пойдут на встречу. И на границе показывать, если потребуют, международные права. Но вопрос как имя написано в гринкарте? А на банковской карточке - часто просят показать паспорт при оплате карточкой.

26

Александр написал(а):

Уважаемые форумчане! Подскажите пожайлуста, если кто попадал в такую ситуацию,  как выезжать в Европу на автомобиле, если в загранпаспорте и в визе имя написано по-английски - Alexander, а в свидетельстве о регистрации ТС и российском водительском удостоверении непонятно на каком языке - Aleksandr.

Никто не обратит это внимание.

27

heyhey написал(а):

Наш регистрационный номер удовлетворяет всем a, b, c конвенции. За что штраф?

Штраф за то, что немецкие ПДД требуют наличия такого знака, независимо от регистрационного знака.

Вы сможете доказать немецкому полицейскому, что их ПДД не соответствуют международной конвенции?

28

heyhey написал(а):

Можно заказать международные права и там проследить, чтобы записали имя как в загранпаспорте.

Вот тогда, думаю, будут проблемы с МВУ. МВУ действительно только при предъявлении НВУ, а представьте, что будет, если данные в МВУ и НВУ совпадать не будут?
У меня в загранпаспорте и ВУ не совпадает написание имени. Кроме проверки на границе РБ-РП, подверглись проверке на границе (условной границе) РП-Чехия. Все в порядке, отпустили :)

29

Китёнок написал(а):

Вот тогда, думаю, будут проблемы с МВУ. МВУ действительно только при предъявлении НВУ, а представьте, что будет, если данные в МВУ и НВУ совпадать не будут?

МВУ обычно делают по загранпаспорту.

Китёнок написал(а):

а представьте, что будет, если данные в МВУ и НВУ совпадать не будут?

Думаю, что ничего страшного в таком случае не случится.

30

Зайцелюб написал(а):

Думаю, что ничего страшного в таком случае не случится.

Не посчитают, что МВУ выдано другому лицу?

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум о путешествиях по Европе » Автопутешествия » Документы для путешествия на машине