Форум о путешествиях по Европе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о путешествиях по Европе » Прочее » Как искать достопримечательности?


Как искать достопримечательности?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте!
Научите, пожалуйста, как искать интересные места по дороге? К примеру, запланирована у нас поездка в такой-то замок (мы в Чехию собираемся), навигатором проложили маршрут, а вот как по пути найти еще что-нибудь интересного? Просто смотреть по сторонам? Или есть какие-то указатели на дорогах? Или они есть в навигаторе и просто искать ближайшее?
Буду благодарна за все советы.

2

Я обычно по путеводителям ищу.  Табличкам доверять сложно.

3

Спасибо за ответ.
Т.е. я беру путеводитель, намечаю цель и смотрю, что еще есть по дороге? Но в путеводителях, в основном, какие-то знаменитые, культовые места. А как найти местечковые? В сети много информации о таких местах, но составить план-маршрут у меня не получается, элементарная нехватка спокойного времени, да и на карте как-то трудно мне это представить. Вот как бы на местности искать?

4

Китёнок написал(а):

Но в путеводителях, в основном, какие-то знаменитые, культовые места

Такие места обычно тоже можно искать в путеводителях, но в местечковых. Эти путеводители можно искать в интернете, либо приобретать на месте. Под путеводителями я подразумеваю не только книги. Это могут быть обзорные статьи на местных краеведческих сайтах городов или областей. Иногда полезную информацию можно получить из Википедии. Там обычно в конце статьи имеются ссылки на источники информации.

Очень часто бесплатные информационные материалы можно получить в местных центрах туристической информации. Часть материалов там выдают бесплатно, за некоторые, возможно, придется заплатить.

Китёнок написал(а):

элементарная нехватка спокойного времени,

Думаю, что со временем Вам никто не поможет

Китёнок написал(а):

Вот как бы на местности искать?,

Лично мне этот способ не очень нравится. Не исключаю, что у него могут быть поклонники. Мне кажется, что на поиск достопримечательностей на местности будет уходить очень много времени. Не исключено и разочарование достигнутым.

В реальности у меня обычно не хватает времени осмотреть достопримечательности, намеченные по плану. Такой способ путешествий - ездить и искать объявлений с указанием на достопримечательности - мне в голову не приходил.

Ваш опыт будет для меня весьма любопытен, расскажИте потом как это происходило.

5

Спасибо за подробный ответ про путеводители.

Зайцелюб написал(а):

Мне кажется, что на поиск достопримечательностей на местности будет уходить очень много времени. Не исключено и разочарование достигнутым.

Может, не совсем понятно, что я имею в виду? Постараюсь пояснить на примере. Собираемся жить в Чехии в г. Либерец. Поедем оттуда во Фридланд. Расстояние небольшое, всего км. 25. Казалось бы, можно целый день посвятить Замку и городу, но мы едем с маленькой дочкой 2-х лет, а ей однообразие (прогулка по замку, к примеру) может не сильно понравится. Придется менять Замок на прогулку по городу, и такая "смена деятельности", подозреваю, с нашей дочкой нужна будет постоянно. Т.е нужно будет и на пути куда-нибудь останавливаться (но не на обочине ведь! лучше найти что-то интересное), и просто менять обстановку.

Зайцелюб написал(а):

В реальности у меня обычно не хватает времени осмотреть достопримечательности, намеченные по плану.

Да, я понимаю, но я уже объяснила, что "командует" в нашем случае дочь, двухлетке еще не очень интересна картинная галерея или технический музей, но нам же хочется их посетить! Вот и придется совмещать полезное с приятным  :blush:

Зайцелюб написал(а):

Ваш опыт будет для меня весьма любопытен, расскажИте потом как это происходило.

Если будет - расскажу обязательно!

6

Китёнок написал(а):

Придется менять Замок на прогулку по городу, и такая "смена деятельности", подозреваю, с нашей дочкой нужна будет постоянно. Т.е нужно будет и на пути куда-нибудь останавливаться (но не на обочине ведь! лучше найти что-то интересное), и просто менять обстановку.

Тем более, о таких местах лучше знать заранее. Не будете же Вы с двухлетней девочкой искать развлечения по указателям. :idea:

Вы приедете, а там просто памятник  :suspicious:

7

Зайцелюб написал(а):

Вы приедете, а там просто памятник  :suspicious:

Ой, об этом я и не подумала! Ну что ж, придется все планировать заранее. :canthearyou:

Спасибо большое за консультацию!

8

Ну что ж, мы вернулись. Указателями не пришлось воспользоваться, но только потому, что не хватало времени или мешали этому какие-то обстоятельства. А можно было бы. Например, возвращались мы из очередного культурного похода, домой еще рано, а тут увидели указатель на замок. Хотели свернуть по нему, но дочка заснула, будить ее было жалко, а в машине оставлять нельзя. Но все-таки, чтобы эти указатели "работали", надо иметь хоть какое-то представление о том, на что они указывают - то ли это памятник, то ли это замок.

9

С возвращением!

Конечно, путешествия только по указателям без предварительной проработки маршрута, имеют право на существование, но не для меня  :dontknow:

10

Зайцелюб написал(а):

С возвращением!

Спасибо!

Зайцелюб написал(а):

Конечно, путешествия только по указателям без предварительной проработки маршрута, имеют право на существование, но не для меня  :dontknow:

Как оказалось, и не для нас :blush:

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум о путешествиях по Европе » Прочее » Как искать достопримечательности?