Форум о путешествиях по Европе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о путешествиях по Европе » Паспорта. Визы. Страховки » Еще вопросик по визе можно?


Еще вопросик по визе можно?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Допустим если мне дали мульт с какого-то по какое-то числа(90 дней),то мне обязательно въехать сразу после открытия визы,или можно это сделать через неделю,2 недели,месяц и т.п? В анкете укажу дату первого въезда,а если в эту дату не въеду - это криминал?
Заранее благодарен.

2

Дата въезда не имеет никакого значения.
Можно вообще не въезжать и тоже не будет никакого криминала.

3

Очень признателен.Мне это важно,т.к. совершенно не совпадает график со 2-м человеком,которому тоже прислано приглашение.

4

В четвёртый раз собираюсь в Шенген.Трижды ездил в автобусные туры без вопросов.В этом году собираюсь тоже в автобусный по маршруту--Польша-Прага-Германия-Швейцария-Франция\юг\-Италия-Австрия.Визовая поддержка-Франция.А в новом положении сказано,что визовая поддержка должна быть внешней страной Шенгена,т.е.-Чехией.Или я чего-то не понял? Или это вообще не мой вопрос,а-турагенства?И ещё-у меня старый загранпаспорт до 2012 года.А в том же положении через строчку мелькает БИОМЕТРИЯ...ОТПЕЧАТКИ ПАЛЬЦЕВ..Как тут быть?Или нечего суетиться?

5

stupid написал(а):

А в новом положении сказано,что визовая поддержка должна быть внешней страной Шенгена,т.е.-Чехией.Или я чего-то не понял?

Новый визовый кодекс ничего не изменил в этой части шенгенских правил. Ничего не было в старом и ничего нет в новом про "внешнюю" страну шенгена. Поясните, пожалуйста, в чем именно Ваши сомнения?

stupid написал(а):

И ещё-у меня старый загранпаспорт до 2012 года.

В настоящее время старые паспорта действительны для посещения шенгенских и никаким образом не ущемлены в правах по отношению к новым.

6

Прочитал Визовый кодекс,вводимый с 05.04.11.Глава 1 Статья 5 пп 1b и 2b.Потому что подумал-если у меня тур начинается с Праги/Польша не в счёт/,то виза чешская.А у них вечные заморочки-я их проходил-особые фотографии,наличие банковского счёта для неработающих с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ УКАЗАНИЕМ ДВИЖЕНИЯ СРЕДСТВ НА СЧЕТУ.Если эти средства лежат без движения несколько лет +%,то как быть?Конечно,можно создать движение-снять-положить-снять-положить,но это явно будет видно.А потом-потеря процентов...Кстати французы придумали-теперь фотографии должны быть не на белом фоне,а на сером.

7

stupid написал(а):

Прочитал Визовый кодекс,вводимый с 05.04.11..

Визовый кодекс был введен 05.04.2010.

stupid написал(а):

.Глава 1 Статья 5 пп 1b и 2b.Потому что подумал-если у меня тур начинается с Праги/Польша не в счёт/,то виза чешская.

Эти пункты всего лишь переписаны из Шенгенского соглашения. Не имеет значения с чего начинается Ваш тур, имеет значение в какой стране Вы планируете провести бОльшее количество времени.

8

Спасибо за консультацию.В четвёртый раз еду-а всё какая-то неуверенность...Наверное последствия ТЕХ времён.Раньше вызывали в Райком партии с вопросами зачем почему и с какой целью,а теперь в посольства с теми же вопросами.Была идея насчёт Англии-но читал на разны форумах о 50% отказов в визе.Как-то унизительно всё это...Ладно-всё это лирика.Ещё раз спасибо за ответ.

9

stupid написал(а):

.Была идея насчёт Англии-но читал на разны форумах о 50% отказов в визе..

врут

10

Хочу после отдыха в Венеции уехать поездом Венеция-Москва.Достаточно ли будет итальянского шенгена или нужна еще и транзитная виза при пересечении Хорватии?

11

В настоящий момент никакой информации о том, что Хорватия разрешила въезд в свою страну обладателям шенгенской визы нет. Исключение сделано только для туристов, которые прибывают в эту страну на круизных судах.

12

Здравствуйте, это опять я.Сьездили и в Венецию и Вену, все замечательно.Осенью хотим поехать в Хевиз и возник вопрос.Делать венгерскую визу проблематично, мы не из Москвы
Хочу сделать снова итальянскую визу и по ней в Хевиз.Не возникнут ли вопросы на границе тк поедем поездом Москва-Будапешт(распечатку брони отеля в Италии возьму).
В этот раз ездили  поездом Москва-Вена по итальянской визе(а из Вены в Венецию) вопросов не было.В паспорте 6 шенгенов.Или все же не стоит рисковать и лучше ехать в Москву
за венгерской визой?

13

Думаю, что вопросов не будет. Итальянскую визу запрашивайте на полгода!

14

Большое спасибо за совет, возник еще один вопрос.Допустим я уезжаю  поездом Москва -Будапешт 1.09.11 в 22.13, в Будапешт прибываю 3.09. в 11.20.С какого числа мне запрашивать визу, с 2.09 или с 3.09?Смотрел маршрут движения поезда, вроде граница Чоп около 5 утра 3 сентября.Но не спросят ли визу где-нибудь во время переезда по Украине 2.09.Поеду этим поездом в первый раз, поэтому и не знаю что и как.

15

Ваша виза должна быть действительна на момент пересечения границы.

16

Спасибо за ответы

17

Здравствуйте.Срок действия загранпаспорта заканчивается в конце августа 2012г.В начале мая планирую поездку и хочу обратиться за визой в итальянский ВЦ, т.к. у меня сейчас стоит итальянская полугодовая мультивиза до 25.02.12 и при обращении к ним в третий раз, если повезет,Валера я могу получить у них уже годовую.Или же из-за того, что срок действия паспорта истекает в августе, они не дадут годовую?Как лучше поступить?Можно ли оформлять новый загранпаспорт пока действует старый?

18

Валера написал(а):

Или же из-за того, что срок действия паспорта истекает в августе, они не дадут годовую

Виза, которую Вам выдадут, должна закончиться за 3 месяца до окончания паспорта.

Валера написал(а):

Можно ли оформлять новый загранпаспорт пока действует старый?

можно.

19

Большое спасибо


Вы здесь » Форум о путешествиях по Европе » Паспорта. Визы. Страховки » Еще вопросик по визе можно?