Форум о путешествиях по Европе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о путешествиях по Европе » Паспорта. Визы. Страховки » В Европу на машине: в какую страну визу оформлять?


В Европу на машине: в какую страну визу оформлять?

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

татьяна76 написал(а):

Документы при приеме мальчик сказал все отличные, и не заострил на этом внимание.  Что Вы думаете по этому поводу? Нам просто не повезло или я лопухнулась?

Думаю, что не имеет никакого значения, что Вы там написали. Они бы все равно дали на месяц. Не исключено, что у них немного ухудшилась степень лояльности к российским соискателям виз. Согласен, что чем больше виза, тем лучше)

Хорошего отдыха!)

32

Зайцелюб написал(а):

татьяна76 написал(а):
Говорят, если на машине букинг не проходит, необходимо подтвердить именно оплату, как по пути ,так и в самой стране преимущественного пребывания.  .
Кто это говорит? Первый раз слышу такое требование.

Поляки, Чехи, Болгары... Требуют оплаты. Ну во всяком случае, чтобы в подтверждении было указано - FULLY PREPAID (ну или аналогичная фраза). Если через Польшу - то 50% суммы, и 100% в других местах пребывания. Приходится крутиться. Раньше вообще требовали подтверждение ТОЛЬКО факсом. Лично видел, как "завернули" из консульства за факсом прошлой зимой. А теперь - можно переписку по e-mail приложить. А вот спросят или нет - тут как повезет. Неделю назад сдавал доки - вроде сдал, но переписку помяли-помяли, да приложили.

33

Чехи не требуют предоплату.

34

Ну это было зима 2010-2011 - может сейчас изменилось. Точно помню добивался факса из Пражского отеля. И оплату (подтверждение) из польского Дуката (Бяла-Подляска). Я сдавал в консульство напрямую.

35

Вдогонку. Если кому интересно.
Через 3 недели едем в Хорватию. Я, жена и 2 сына. Транзитом через Польшу-Словакию-Венгрию. Сейчас есть полугодовалый шенген, что поляки зимой дали, который заканчивается в день нашего выезда. До этого 1 чешский, 1 польский на 1 раз, эстонский мультик на 3 месяца. Так вот. Несмотря на уверения, объяснения, написал в анкете, что прошу МУЛЬТИК НА ГОД. Написал письмо, что приложил к докам (на русском и польском) : "Да, мол, еду транзитом, но ездим часто и просим годовалый. Осенью планируем, зимой... " и так далее. ДАЛИ! Кто-то писал, что венгры вообще завернули с доками сначала к Хорватам. Так что сидим и тихо (громко) радуемся и пакуем вещи :) Надеюсь мой опыт поможет путешественникам!

36

denix написал(а):

Через 3 недели едем в Хорватию.

C Хорватский визой?
Вернее - спросить хотел другое. Помогите разобраться, нужна будет с следующем году хорватская виза (и можно больше не ездить туда на машине) или достаточно шенгенской?

Отредактировано snowvlad (2013-11-12 21:14:36)


Вы здесь » Форум о путешествиях по Европе » Паспорта. Визы. Страховки » В Европу на машине: в какую страну визу оформлять?