Форум о путешествиях по Европе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о путешествиях по Европе » Паспорта. Визы. Страховки » И еще вопросы по Шенгенской визе во Францию.


И еще вопросы по Шенгенской визе во Францию.

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

туроператор упомянул в письме, которое было приложено к документам на визу).

Я не знаю. Мы всегда вместе ходим)

32

amir

Попробуйте написать электронное письмо в Визовый центр. Они довольно быстро отвечают.

33

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста.
Прочитал статью http://www.otzyv.ru/article.php?id=12542
но так до конца и не понял - я должен дать нотариально заверенное "Согласие на выезд ребенка" своей жене, а она мне? (мы едем с женой и ребенком)
Просто абсурд какой-то получается.
Написал этот вопрос в визовый центр infomos.frru@vfshelpline.com в начале недели, но пока так и нет ответа, хотя автоответчик сообщил, что в течении двух дней ответят.

34

Просто абсурд какой-то получается.

Этот французский абсурд явился следствием поведения нашей гражданки Беленькой, которая не могла поделить своего ребенка с мужем, гражданином Франции.

http://news.yandex.ru/people/belen1kaya_irina.html

Теперь страдают допропорядочные граждане.

35

Позвольте мне тоже задать один из вопросов в данной ветке....
В июле мы с отцом планируем путешествие в Германию на автомобиле из Москвы, съездили на разведку в немецкий визовый центр, там нам заинтересованный страховой агент посоветовал оформлять французскую визу, так как у меня нет подтверждения,скажем так, о намерении вернуться на родину (не женат, нет недвижимости,безработный, не учусь)) для французской визы это подтверждение не нужно! Тем более в французский визовый центр не требуется запись, как он нам сказал. Но получается что мы нарушаем правила пользования шенгенской визой, так как во францию заезжать мы не планировали. Что скажете, чем чревато данное нарушение?

36

Что скажете, чем чревато данное нарушение?

Практически ничем

! Тем более в французский визовый центр не требуется запись, как он нам сказал

Только делайте все самостоятельно, и не связывайтесь ни с какими "помощниками".

37

Зайцелюб написал(а):

Этот французский абсурд явился следствием поведения нашей гражданки Беленькой, которая не могла поделить своего ребенка с мужем, гражданином Франции.

http://news.yandex.ru/people/belen1kaya_irina.html

Теперь страдают допропорядочные граждане.

В визовом центре мне ответили, что перекрестного согласия не требуется, если у ребенка и родителей запрашиваемые даты на визу совпадают.

38

Может быть произошли какие-то изменения в политике посольства Франции?

39

И все же, надо ли заезжать во Францию, чтобы поставить штампик...или можно забить?

40

Где именно Вы хотите поставить штампик?

41

штампик на визе разве не ставиться при пересечении границ Германии и Франции??? А как иначе отслеживается где ты вообще был???

42

Никаких штампиков при пересечении шенгенских границ не ставится).

Кто где был не отслеживается)

43

Добрый день! Заполняю анкеты на англ. языке на себя и неработающую жену. Возникли вопросы.
1. Пункт 19. Проф. деятельность. Вопрос: здесь указывается моя должность? А что писать для неработающей жены?
2. Пункт 20. Адрес и тел. работодателя. Что здесь писать для неработающей жены.
3. Пункт 31. Название отелей. Адрес и телефон. Вопрос: мы планируем поездку на машине. Бронирую отели в Берлине, Париже, на западе и юге Франции, в Праге. Как заполнять этот пункт анкеты.
   Заранее благодарен за подробный, как всегда, ответ.

44

Не придавайте такого большого значения заполнению анкет, их никто не читает)

1. Для себя пишите должность, для неработающей жены пишите домохозяйка на том языке, на котором заполняете анкету.
2. Для жены ничего не пишите
3. Я обычно пишу какой-нибудь один французский отель, остальные прикладываю списком на отдельном листке.

45

здравствуйте.я предприниматель.как мне правильно написать должность?место работы?просто почтовый адрес магазина?

46

байковелена написал(а):

здравствуйте.я предприниматель.как мне правильно написать должность?место работы?просто почтовый адрес магазина?

Так и напишите! Индивидуальный предприниматель на соответствующем языке. Укажите адрес магазина.

Все это, в любом случае, никак не повлияет на выдачу Вам визы. Я в качестве ИП подавал документы в итальянское посольство и указывал свой домашний адрес, но я, действительно, работаю дома.

47

спасибо за быстрый ответ.в списке документов мне указали справку  с места работы ,завереную бухгалтером.помимо копии огрн и инн.опять ввели меня в замешательство.может бдет достаточно выписки из банковского счета и этих копий?разьве что самой себе написать справку...

48

байковелена написал(а):

в списке документов мне указали справку  с места работы

Кто именно Вам давал указание? Вы были на сайте ФВЦ? Там есть список документов.

49

Благодарю за подробный ответ ).

50

Зайцелюб написал(а):

Может быть произошли какие-то изменения в политике посольства Франции?

Только что семьей получили визу - мне и жене дали мульти на полгода, ребенку только на  20 дней (как и запрашивали). Ребенку дали меньше - как раз из-за отсутствия согласия, если бы оно было, то даты у всех были одинаковы. Сотрудница визового центра объяснила так - если запрашиваете одинаковую дату и есть подтверждение от отеля на эти дни, то согласия не нужно.
Хотя я до сих пор не понимаю - так можно получить визу и ехать кому-то одному из родителей. Или на въезде во Францию тоже проверяют согласие? может кто ответить на этот вопрос, кто уже ездил.
Визы мы делали в Питере, а в Москве в любом случае нужно согласие - про это даже на сайте визового центра написано. Это еще более непонятно.

байковелена написал(а):

спасибо за быстрый ответ.в списке документов мне указали справку  с места работы ,завереную бухгалтером.помимо копии огрн и инн.опять ввели меня в замешательство.может бдет достаточно выписки из банковского счета и этих копий?разьве что самой себе написать справку...

Я тоже ИП. Документы подавал следующие - ИНН, ОГРН, выписка с расчетного счета, выписка со счета кредитной карты.
в графе 19 должность писал "self employed", в графе 20 "self employed" и адрес своего офиса.

И особо не переживайте, если что, исправления можно сделать и на месте.

51

rian написал(а):

Или на въезде во Францию тоже проверяют согласие?

При въезде уже ничего не проверяют.

52

Добрый день! Бронирую отели на букинге и не могу понять куда вбивать имя и фамилию жены, что бы и она фигурировала в подтверждении. Помогайте, пожалуйста!
И ещё вопрос. Распечатку для визы делать прямо с букинга (на русском или на английском?) или после получения подтверждения на эл. почту?
Заранее благодарен за ответы.

53

amir написал(а):

Бронирую отели на букинге и не могу понять куда вбивать имя и фамилию жены, что бы и она фигурировала в подтверждении.

Там, вроде, есть графа Guest Name . Я туда и вбивал.

И ещё вопрос. Распечатку для визы делать прямо с букинга (на русском или на английском?) или после получения подтверждения на эл. почту?

Это не имеет никакого значения. Несите то, которое Вам больше нравится.)

54

Спасибо за ответ! А банковскую карту типа Маэстро можно использовать в Шенгене? И ещё я никак не пойму, МВУ, всё таки, необходимо делать или нет?

55

Про банковскую карту не знаю, а МВУ это вопрос веры.)

До настоящего момента, на просторах интернета, мне не доводилось читать информацию, чтобы у кого-то возникли проблемы при путешествии по Европе на своей машине без МВУ.

56

Спасибо! А вопрос веры, так и остался вопросом )

57

Сегодня с'ездили с женой в Москву и сдали доки на визу. Хочу предупредить супругов: требуют свидетельство о браке! Хотя в перечене на сайте такого требования нет.

58

Думаете неженатым не дают французских виз?

59

Они сказали, что нужно вложить копию свидетельства в каждый комплект документов и пред'явить оригинал. И еще спросили оригинал Свидетельства при оплате в кассе. :)

60

Не иначе, как хотят дать длинную визу)


Вы здесь » Форум о путешествиях по Европе » Паспорта. Визы. Страховки » И еще вопросы по Шенгенской визе во Францию.