Форум о путешествиях по Европе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о путешествиях по Европе » Паспорта. Визы. Страховки » И еще вопросы по Шенгенской визе во Францию.


И еще вопросы по Шенгенской визе во Францию.

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Подскажите, пожалуйста. В настоящий момент я нахожусь в декретном отпуске, что мне указывать по поводу моей профессии: домохозяйка или декретный отпуск.
Если указывать что я в декретном отпуске, то тогда адрес работодателя указывать? И необходимо ли документальное подтверждение, что я в декретном отпуске от работодателя?
И соответственно справку 2НДФЛ я не могу предоставить достаточно ли одной выписки со счета в моем варианте или  желательно иметь спонсорское письмо или т.п

2

Я бы поступил так:

В анкете написал бы ту должность, которая была у Вас до ухода в декретный отпуск и указать адрес работодателя.
В качестве финансового обечпечения можете принести выписку из банка. Справка с места работы не является обязательным документом для подачи заявления на французсую визу.

3

Большое спасибо.

4

Приходите ещё)

5

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Хотим ехать во Францию вдвоем с другом. Но он живет в Москве,а у меня временная регистрация в Санкт-Петербурге (учусь здесь). Собираемся подавать документы вместе, примут ли меня в посольстве в Москве?? И если так нельзя, то какова вероятность, что мне откажут, если я одна буду подавать документы в Санкт-Петербурге? Или во Французском посольстве нет предрассудков на счет девушек, которые одни едут за границу. Вообще в броне на гостиницу будет же указано, что на двоих. И последний вопрос, как вы думаете, есть шанс получить французскую мультивизу? до этого оформляла шенген в Германию.

Заранее спасибо =)

6

На первый вопрос ответа не знаю.

По поводу второго вопроса - тысячи молодых и незамужних девушек ежегодно получают французские визы. Нужно просто тщательно и аккуратно собрать документы.

По поводу мультивиз. Шанс есть, но он не очень большой. Скорее всего, Вам дадут визу на два месяца, хотя могут дать и больше.

7

А можно еще узнать, как должна выглядеть бронь авиабилета для предоставления в посольство?

8

Не существует такого документа, который устанавливал бы образец этой брони)

9

Спасибо.)

10

Здравствуйте!

У меня есть шенгенская виза во Францию на 1 год с 01-11-2011 по 30-10-2012, MULT, 90 jours, тип визы С, с пометкой court sejour circulation. В ноябре 2011 года съездила на 10 дней как турист ( это моя третья виза во Францию). В интернете нашла информацию то что можно ездить по 90 дней в каждом полугодии,в общей сумме 180 дней в год! Вопрос в том, что могу ли я поехать на языковые курсы в Париж с августа по сентябрь 2012 г. приблизительно на 60 дней?И при этом я собираюсь жить у друга француза. Какие документы и вообще нужны ли они чтобы предоставить на таможенном контроле в аэропорту во Франции? Документы о том где я собираюсь прожить эти 60 дней от друга-француза, мед. страховка и выписка из банковского счета?Либо нужна только бумага о записи на языковые курсы?

Заранее спасибо.

11

Действительно, по этой визе Вы можете находиться 180 дней в шенгенской зоне. Отмечу, что французские пограничники отличаются гораздо меньшей дотошностью, чем, например, их немецкие колллеги, и, следовательно вероятнось нарваться на пристрастный допрос минимальна.

Теперь по существу. Я бы вообще ничего не упоминал об учебных курсах. Дело в том, что процедура оформления учебных виз несколько отличается от туристических, и, мне кажется, упоминание об учебе будет излишним.

Просто едете в гости и все)

12

Планирую поехать в Париж по приглашению (или забронирую отель). Хочу ехать на автомобиле. Необходимо ли для получения визы предоставлять бронь из отелей по пути следования и указывать маршрут? На самом деле ночевать в отелях не хочу и не буду.

13

Необходимо предоставить брони отелей на все дни запрашиваемой визы. Маршрут иногда берут, иногда нет. Я бы сделал.

14

Это Алексей. Зарегистрировался... То есть я должен иметь приглашение на срок включающий срок проезда по Шенгену до Парижа и обратно. И нарисовать маршрут движения. В пути планирую отдыхать на стоянке около заправок. Это возможно? И дадут ли визу?

15

Вы никому ничего не говорите про заправки. Бронируете на Букинге или другой системе отели на весь срок, на который необходима виза. Внимательно смотрите в условиях бронирования, чтобы брони были отменяемые. После получения визы, брони отменяете.

Это все действует, если не пользоваться приглашением. Тонкостей получения визы "по приглашению" я не знаю)

16

Спасибо за ответ. Если я Вас правильно понял, достаточно предоставить информацию о бронировании с Букинга (хотя еще ни разу не бронировал в интернет-системах). И при подаче документов не потребуется ни факсов из отелей на фирменных бланках с ФИО каждого члена семьи, ни подтверждения факта оплаты.
И ещё вопрос возник. Я живу в Костроме. Несколько лет назад, до появления визового центра, процедура получения визы во Французском консульстве занимала несколько часов, т.е. я записывался, приезжал, сдавал-получал и спокойно уезжал с визами в свою Кострому. В визовом же центре срок оформления вроде 3 дня, что мне совсем не удобно. Вроде где-то была информация, что можно оформляться в консульстве? Или в визовом центре можно заказать пересылку готовых паспортов с визами по месту жительства.
Что-нибудь можете посоветовать по этому вопросу.
  Заранее благодарен. У Вас очень хороший сайт. )

17

о бронировании с Букинга

Да! Для французов достаточно брони и не требуется никаких факсов и подтверждения оплаты..

ФИО каждого члена семьи,

В бронях должны фигурировать имена и фамилии тех, кто запрашивает визу.

amir написал(а):

Вроде где-то была информация, что можно оформляться в консульстве?

В консульстве тоже можно оформлять визу, но, насколько мне известно, срок её изготовления такой же как в ВЦ, но туда очень болшая очередь на запись.

amir написал(а):

Или в визовом центре можно заказать пересылку готовых паспортов с визами по месту жительства.
Что-нибудь можете посоветовать по этому вопросу.

К сожалению, я не в курсе этого вопроса.

amir написал(а):

Что-нибудь можете посоветовать по этому вопросу.

Обратитесь в ВЦ по электронной почте. Они довольно быстро отвечают на вопросы.

amir написал(а):

Я живу в Костроме

В планах этого года посещение Костромы)

amir написал(а):

У Вас очень хороший сайт. )

Спасибо!

18

Большое спасибо за подробные, развернутые ответы. В Кострому надо приезжать летом.

19

amir написал(а):

В Кострому надо приезжать летом.

У нас в России в любое место нужно приезжать летом).

20

Вот прочитал только сегодня на одном из форумов:

. ДОкументы видимо все были в порядке. никто ниче не сказал. приняли, заплатила 3200 (вместе с доставкой dhl)

Выходит, что можно оформить доставку!

21

Спасибо!
Уже посмотрел на сайте ФВЦ.  Услуги ФВЦ стоят 1000 с чем-то руб. + доставка DHL до Костромы- 815 руб. И это за каждый паспорт! Видимо придется платить.

22

Скажите, пожалуйста, анкета на визу во Францию должна быть на 3-х страницах или на 4-х? В сентябре прошлого года, когда я получала Шенген в Германию анкета требовалась на 4-х страницах 2-х листах с двухсторонней печатью. Анкета, которую я скачала на сайте визового центра Франции на 3-х страницах, а здесь выложен образец заполнения на 4-х. Что же все таки верно?

23

Здесь по ссылке выложены заполняемые анкеты в форматах PDF и WORD на трех листах.

http://vagante.ru/experts/visa/france_visa.htm

Все эти анкеты принимаются посольством Франции.

24

Вот здесь http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf/fo … rempli.pdf     образец для заполнения 4 страницы, т.е. как было всегда с 2-х сторон 2 полных листа.
Вот заполняемая анкета, где 4-ая страница отсутствует      http://vagante.ru/experts/visa/doc/Formulaire_empty.pdf
Что правильно??????

25

Анкеты на трех листах французы принимают. Такой ответ Вас устроит? )

26

Добрый день!
Возник еще вопрос. Как получить визу на неработающую жену (подтверждение платежеспособности)?
Заранее благодарен.

27

Прочтите этот опус)

http://www.otzyv.ru/article.php?id=12542

Может быть там есть ответ на Ваш вопрос.

28

Большое спасибо за полезную ссылку.
Видимо придется писать спонсорское письмо на жену (хотя несколько лет назад не требовалось)
И, если я правильно понял, необходимо супруге лично сдавать документы. Так ли это? Опять же раньше я и сдавал и получал сам. Прикладывал свидетельство о браке. Что-то мне подсказывает, что и сейчас все должно быть как раньше. А то как-то все получается по-совковому, не логично. Хотя...
Ещё возник вопрос по тонировке на машине. У меня машина затонирована в соответствии с российскими требованиями. В Шенгене требования теже или придется обдирать?

29

Ещё возник вопрос по тонировке на машине. У меня машина затонирована в соответствии с российскими требованиями. В Шенгене требования теже или придется обдирать?

Точных фомулировок я не знаю) Но считается так - Если у Вас не тонирована передняя полусфера, то у Вас не будет проблем с пересечением границы. Если она тонирована, то возможны варианты. Знаю людей, которые проезжали границу с тонировкой, также знаю людей, которым приходилось сдирать тонировку на границе.

30

Спасибо за ответ! У меня передняя полусфера не тонирована, надеюсь, что проблем не будет. И извините за Офф. А супруге действительно необходимо ЛИЧНО сдавать документы на визу?

Отредактировано amir (2012-04-28 23:57:47)


Вы здесь » Форум о путешествиях по Европе » Паспорта. Визы. Страховки » И еще вопросы по Шенгенской визе во Францию.