Форум Зайцелюба о путешествиях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Зайцелюба о путешествиях » Автопутешествия » Вулканы и путешествие на своем автомобиле

Вулканы и путешествие на своем автомобиле

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

С одной стороны проблемы вулканов и путешествия на своем автомобиле лежат буквально в разных плоскостях. Вулканы в плоскости дестков тысяч метров, а мы - в плоскости рельефа. Но проблемы высоких плоскостей, наверное, коснутся и нас, тех, кто готовится в путешествие. М, может быть, надо внести корректировки в план вояжа.
Уплотнится ли трафик и увеличится ли время в пути на дорогах Европы?
Уменьшится ли поток туристов и изменятся ли цены в отелях?
Не последует ли Везувий примеру северного коллеги?
У кого какие данные и мысли.

2

Трудно предсказать какая очередная природная или техногенная катастрофа ожидает нас в ближайшее время. Думаю, мало кто рискнет прогнозировать довольно точно такие события.

Исходя из этого, не вижу какие коррективы можно вносить в путешествия в преддверии грядущих катастроф.  :rain:

Что касается текущего извержения вулкана. По свидетельству очевидцев реального увеличения трафика не наблюдалось. Не думаю, что уменьшится количество туристов в отелях, если ситуация с извержением не будет ухудшаться.

Про Везувий никто ничего не знает  :D

Для себя сделал пока единственный вывод. По возможности с собой необходимо иметь в наличии некий матеральный резерв для непредвиденных случаев. Очень часто к последнему дню путешествия у меня оставалось 10-20 евро в кармане.

3

Зайцелюб написал(а):

Про Везувий никто ничего не знает

Цитата из сегодняшних новостей?!

"В Италии разрабатывается план действий на случай возможного извержения вулкана Везувия, расположенного на берегу Неаполитанского залива в 15 километрах от Неаполя.
Напомним, последнее сильное извержение Везувия произошло в 44 году прошлого века. Один из лавовых потоков разрушил города Сан-Себастьяно и Масса, погибли 57 человек.
«Везувий — это самая большая в Италии проблема, связанная с гражданской обороной», — заявил глава службы гражданской обороны страны Гуидо Бертолазо.
Он добавил, что в случае извержения местным властям придется в спешном порядке эвакуировать около миллиона жителей Неаполя и окрестностей, передаёт Интерфакс."

4

Придется пока не ездить в Италию и путешествовать по России.

5

а где ближайший вулкан та находиться :?я так понял вы с России ?  на Авачинская сопка  съездите)))будьте осторожны берегите авто)))))

Вы здесь » Форум Зайцелюба о путешествиях » Автопутешествия » Вулканы и путешествие на своем автомобиле