Форум о путешествиях по Европе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о путешествиях по Европе » Паспорта. Визы. Страховки » документы для немецкой визы


документы для немецкой визы

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте,Господа!Встал вопрос получения немецкой визы и не очень понятно как показать наличие финансов?На сайте сказано только о  пластике.А как еще?

2

Хочу поделиться опытом получения шенгенской туристической визы в консульстве г. Екатеринбурга.
Документы подавали вдвоем (я и мой молодой человек). Перед подачей документов перечитали все правила, форумы и прочее, в связи с чем изрядно себя накрутили, поэтому документов собрали очень много. Это первая для нас виза вообще.

Из всех документов у меня взяли:
з/п с копией,
копию паспорта,
1 заполненную анкету с 1 наклеенной фоткой,
распечатку с букинг.ком и распечатку подтверждения брони гостиницы от отеля,
копию электронного авиабилета,
справку с работы (с указанием средней зарплаты 35 000 руб.),
справку о наличии денежных средств на банковском счете (120 000 руб.),
копию свидетельства о рождении.

Что не взяли:
Заверенную копию трудовой книжки, страховой полис (копию), справку об обмене валюты.

Отель у нас был забронирован, но не оплачен. Принимающая девушка (русская) задала несколько вопросов: цель поездки, куда конкретно едете, период поездки.

Совет для желающих получить визу: ничего не бойтесь, подготовьте побольше документов, обязательно помимо копий берите с собой оригиналы документов, признаков переживания лучше не подавать, документы разложите в правильном порядке (как в памятке) без файлов, папок и скрепок, будьте готовы сразу внести консульский сбор.

3 апреля сдали документы, 10 апреля получили.

3

Спасибо за информацию! Хорошего путешествия!

4

Вопросик по документам.На сайте консульства наличие финансов подтверждается распечаткой с банковского счета за последние 3 месяца,а у вас просто наличие денег на счете.Стоит вопрос: в блежайшее время получать визу у немцев,как еще подтвердить наличие денег?Ксерокопии сберкнижки или распечатки с зарплатной пластиковой карты сбербанка будет достаточно?


Вы здесь » Форум о путешествиях по Европе » Паспорта. Визы. Страховки » документы для немецкой визы