Форум о путешествиях по Европе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о путешествиях по Европе » Паспорта. Визы. Страховки » Шенгенская виза во Францию


Шенгенская виза во Францию

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Доступны анкеты на французскую шенгенскую визу в формате Word

http://www.vagante.ru/experts/visa/france_visa.htm

2

Skazhite, a mozhno utait ot posolstva , chto uzhe odnazhdi bila na territorii evropi?

Libo u nix baza dannix obshaia i vse vnesenno?

V novom pasporte dannix net.

Spasibo.

3

В анкете нет такого вопросп - Были ли Вы в Европе?

Там есть вопрос о полученных визах за последние три года.

Вы хотите утаить информацию именно о пребывании в Шенгене или о полученных шенгенских визах?

4

posle goda v germanii ia podal dokumenti na studencheskuju vizu fo franzii. poluchil otkaz.
Chtob ne teriat vremia srazu zhe poexal v gollandiu popraktikovat anglijskij i uze s territorii evropi sobiraus eshe raz probovat podat na studencheskuju  vizu fo franzii.
Bous ocherednogo otkaza,

Chtob eto ne vigliadelo strannim, dumal skrit svoe prebivanie v germanii, chtob pridat smisl moim dejstviam. v prrotivnom sluchaee skozhu iz strani v stranu - fugaro tut figaro tam. Takix tam  ne lubiat.

U menia uzhe est anketi na rukax- takogo punkta kak o predidushix vizax net.

Chto posovetuete?

Spasibo!

5

Видимо, Вы подаете документы на визу типа D. Я с такими визами абсолютно незнаком. В анкетах на шенгенскую визу типа С такой пункт есть.

Правила выдачи шенгенских виз регулируются Визовым кодексом ЕС. Чем регулируются правила выдачи виз типа D, я не знаю, потому что это не имеет никакого отношения к путешествиям)

6

Spasibo za vashe vremia.

Xoroshego dnia!

7

Добрый день.
Планирую в марте поездку на Сан-Мартин и еще несколько карибских островов, принадлежащих Франции. Есть несколько вопросов:
1. Отличается анкена/заявка для обычной французкой/шенгенской визы от островной? Если да то где ее скачать
2. Хочу сразу оформить и  шенгенскую визу через ФВЦ (чтобы два раза не собирать документы), но у меня последняя финская виза еще действующая и заканчивается в начале апреля, я могу это сделать или нет и на какой срок я могу максимально запрашивать шенгенскую визу, если я через ФВЦ оформляю ее впервые?

Буду признателен за помощь

8

Про заморские визы можно прочитать здесь

http://www.ambafrance-ru.org/Vizy-dlya- … rancuzskih

Вы можете запрашивать визу на любой срок, но существует мнение, что французы ставят длительность визы по своему усмотрению и не обращают внимания на срок, который запрашивает соискатель. Естественно, что речь идет о сроках, которые превышают длительность первой поездки.

В принципе Вы можете запрашивать визу, которая будет начинаться после окончания финской визы, но они обычно дают визу со дня обращения, а не от начала поездки, поэтому с точным ответом затрудняюсь.

9

Спасибо за ссылку, но я эту информацию видел: там не понятно какую заявку необходимо подавать: просто обычную на шенген и указывать "заморские территории" или существует какая то своя заявка. :(

10

Забыл спросить: на каком этапе и где оплачивается консульский сбор у французов?

11

Viacheslav написал(а):

Забыл спросить: на каком этапе и где оплачивается консульский сбор у французов?

Непосредственно в Визовом центре в момент подачи документов.

12

Спасибо за оперативность

13

спасибо. тоже занялась изучением вопроса

14

У меня биометрический паспорт, поэтому Шенген получать не нужно. А во Францию очень хотелось бы.

15

Мы были недавно во Франции. Ездили конкретно в Париж и там провели пять дней. Очень интересный и насыщенный город, из которого не хочется уезжать, но у нас потом была запланирована поездка в Диснейленд и мы не пожалели. Очень красиво и интересно, даже взрослым! Понятно, что если бы не акционное предложение от www.mastercard.ua/uk-ua/personal/offers-and-promotions/travel/travel-offers/travel-offers-disneyland-paris.html , то возможно так бы и не собрались туда поехать. А так отлично провели время и не пришлось даже наличные менять, все оплачивали картками mastercard.


Вы здесь » Форум о путешествиях по Европе » Паспорта. Визы. Страховки » Шенгенская виза во Францию