Форум Зайцелюба о путешествиях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

вопрос по визе

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте!Решил идти за визой ,но знаю что спросят маршрут движения т.к  еду в разные страны.Пожалуйста,объясните подробно как сей документ составить?

2

В произвольной форме.

1. дата 2.страна гостиница и тд

3

Здравствуйте, уважаемый Зайцелюб! Пардон — беспокою Вас вопросом, если Вы ещё в России. Просидел целый день в интернете — нет ответа.
Складывается так — есть частное приглашение во Францию. Едем на авто семьёй (3 чел.) Виза французская. Страна первого въезда Польша или Литва. И опять выплывают вопросы:
1. — Для визы (вдруг узнаю) в моём случае тоже необходимо представить маршрут с бронированием ночёвок по пути следования? Я то наивно считал, что приглашение снимет этот вопрос.
2. — Если французская виза получится например с 6 августа, то и въезд в Шенген возможен только 6 или "въехать" в Шенген можно раньше?
3. — В интернете есть разночтения по состоянию дороги М10 Гомель — Брест. У Вас есть информация об этом?

Спасибо. Удачи!

4

Ckena написал(а):

Здравствуйте, уважаемый Зайцелюб! !

И Вам доброго дня! :-)

Ckena написал(а):

1. — Для визы (вдруг узнаю) в моём случае тоже необходимо представить маршрут с бронированием ночёвок по пути следования? Я то наивно считал, что приглашение снимет этот вопрос.
!

Так забронируйте! В чем проблема?

Ckena написал(а):

2. — Если французская виза получится например с 6 августа, то и въезд в Шенген возможен только 6 или "въехать" в Шенген можно раньше?!

Раньше въехать в Шенген нельзя :-)

У Вас уже есть виза? Они обычно дают визу со дня обращения.

Ckena написал(а):

3. — В интернете есть разночтения по состоянию дороги М10 Гомель — Брест. У Вас есть информация об этом?!

Конкретно об этой дороге у меня информации нет, но там, где я ездил в РБ, дороги всегда были хорошего качества.

Ckena написал(а):

Спасибо. Удачи!

И Вам удачного путешествия!

5

Уважаемый Зайцелюб!
По первому пункту — это вопрос, я не знаю нужен ли этот маршрут и бронь (конкретности нет) Это же для визы подавать нужно. Вот Сергей откуда-то знает

сергей написал(а):

Решил идти за визой ,но знаю что спросят маршрут движения т.к  еду в разные страны.Пожалуйста,объясните подробно как сей документ составить?

А с бронированием как-то нечестно получается: заказал/отказался да ещё и потерял (возможно)на этом. Есть палатка и пр.

6

Я, к сожалению, плохо знаком с особенностями оформления виз по приглашению, поэтому точно не знаю, требуется ли в этом случае маршрут.

Ничего нечестного в этом нет. Эту игру придумали шенгенцы и нам приходится в неё играть.