Форум о путешествиях по Европе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о путешествиях по Европе » Италия » Из Москвы в Италию


Из Москвы в Италию

Сообщений 31 страница 60 из 96

31

Расскажите немного подробнее откуда Вы ехали? Из дома на машине или машину арендовали?

32

Мы путешествуем уже 30 лет ТОЛЬКО на своей машине.   Живём в Минске.  Естественно,  ездим через Польшу. Паромами не пользовались.
Муж отдыхает только за рулём - я веду машину только до границы, дальше "отдыхает" муж.

33

Уважаемый Администратор! Где я могу поговорить об Испании? Мы собираемся в 30-дневный вояж, маршрут уже разработала, хочу вынести на суд общественности,  выслушать критику и предложения.

34

для Lanushka,
К сожалению, озеро Гарда запланировано проездом из Милана в Мюнхен и надо выбрать самое-самое, поэтому и собираю информацию.
В прошлом году проехали Москва-Хельсинки-паром в Росток-Тур-Бильбао-Леон (испанский)-через Сантьяго в Порту-Лиссабон-Торремолинос (Малага)-Валенсия-Мадрид-Барселона-через Андору в Тулузу-Амьен-Росток-паром Хельсинки-Петрозаводск-Москва. 32 ночи, 13664 км. Готов помочь.

35

Lanushka написал(а):

Уважаемый Администратор! Где я могу поговорить об Испании? Мы собираемся в 30-дневный вояж, маршрут уже разработала, хочу вынести на суд общественности,  выслушать критику и предложения.

Сделал раздел "Испания". У нас еще очень молодой форум, надеемся, что будет раздел по каждой европейской стране.

36

Lanushka написал(а):

Мы путешествуем уже 30 лет ТОЛЬКО на своей машине.   Живём в Минске.  Естественно,  ездим через Польшу. Паромами не пользовались.
Муж отдыхает только за рулём - я веду машину только до границы, дальше "отдыхает" муж.

А Вы не пишете отчетов о своих путешествиях? Было бы очень интересно их почитать.

Мы практически каждый год ездим в Беларусь.

Если интересно, можете почитать пару моих отчетов об этих поездках

http://www.vagante.ru/travels/RB_Vitebsk/vitebsk.htm

http://www.vagante.ru/travels/ourtravel … /orsha.htm

37

Зайцелюб написал(а):

А Вы не пишете отчетов о своих путешествиях? Было бы очень интересно их почитать.

Вы попали в точку, уважаемый Зайцелюб. Нет, я не написала еще ничего, но обязательно сделаю это после Испании! Ведь я знакома с интернетом всего 1 год!! Но заразилась....
Спасибо за ссылки, обязательно прочту Ваши отчеты. То, что я читала, касалось только европейских стран.
Спасибо за оперативность в открытии новой странички форума, подготовлю текст и...  приглашаю всех в Испанию!!

38

heyhey написал(а):

Готов помочь.

Спасибо, уважаемый heyhey. Встретимся в "Испании" через пару часов.

39

Для Lanushka,
Часть свое сообщения повторил в Разделе Испания.
Для Vladimirych,
А что писать в раздере Автопутешествия?

40

heyhey написал(а):

А что писать в раздере Автопутешествия?

Например, о том на каком автомобиле лучше путешествовать или о том, с кем лучше путешествовать. О системах навигации, об аренде автомобилей, о гринкарте и тд.

41

heyhey написал(а):

А что писать в раздере Автопутешествия?

парковки, питание в дороге (очень мне эта тема нравится), можно по туалеты (в Польше например для меня - это больной вопрос, в отличие от той же Франции или Германии), может про остановки полицескими или пограничниками - обо всем в дороге...или я не прав?

42

Понял. Я просто спросил, чтобы понять структуру момента.

43

На самом деле структуру форума можно изменить как угодно. Главное, чтобы были писатели и читатели .

44

Ещё хотела бы порекомендовать забронировать билеты в музеи  и сады Ватикана (и во все крупные музеи) заранее, ещё из дома. Это может существенно сократить траты времени на очереди при насыщенной программе. Ссылки на бронирование билетов у меня есть.
    Очень полезным предметом в путешествии оказался мощный бинокль, который прихватили случайно, ради шутки.
В Альпах, на Гарде – любовались пейзажами, но особенно радовалась ему в Риме – рассматривать потолочные росписи, удалённые и мелкие детали, ощущения совсем другие. Хотя со стороны, наверное, выглядело забавно.
    Предлагаю всем, кто готовится к поездке в Рим, совершенно потрясающий сайт о Сикстинской капелле (на англ. языке, но текста там мало). Можно в деталях рассмотреть любой элемент росписей. Когда воочию увидела этот шедевр, чувствовала себя как дома, могла бы поработать гидом.  http://www.beyondthefingers.org/

45

Или я смотрю не те сайты, но не могу найти актуальный на сегодня перечень документов для визы в Италию. Где посмотреть?

46

Самый актуальный на сайте ВЦ

http://www.italy-vms.ru/

47

Зайцелюб написал(а):

Самый актуальный на сайте ВЦ
http://www.italy-vms.ru/

Спасибо за ссылку. Понравилось. Есть примеры заполнения анкет.
Вопросы:
1. по разделу 26 - Шенгенские визы за последние три года. А дальше можно написать только две даты "с" и "до". А где указывать еще два года? И надо ли писать страну пребывания?
2. По разделу 31 - у нас, естественно, не хватает места указать все адреса и тел отелей. Раз требуется прилагать маршрут, то прилагаем. Но графу надо заполнить. Испанцам я прикладывал маршрут и писал "supplement" (приложение). А что требуют в Италии?
3. Надо ли переводить маршрут на итальянский - испанцы требовали.
4. На сайте ВЦ расплывчато сказано про сумму медстраховки: от 30000 евро до 100000 евро. Достаточно ли представить страховку на 30000 евро?
5. Не нашел как считать финансовое обеспечение. По скольку евро на человека?

48

heyhey написал(а):

Спасибо за ссылку. Понравилось. Есть примеры заполнения анкет.
Вопросы:
1. по разделу 26 - Шенгенские визы за последние три года. А дальше можно написать только две даты "с" и "до". А где указывать еще два года? И надо ли писать страну пребывания?
?

Новую итальянскую анкету не заполнял, поэтому точно не скажу. В любом случае нужно писать страну, выдавшую визу, а не страну пребывания.

heyhey написал(а):

2. По разделу 31 - у нас, естественно, не хватает места указать все адреса и тел отелей. Раз требуется прилагать маршрут, то прилагаем. Но графу надо заполнить. Испанцам я прикладывал маршрут и писал "supplement" (приложение). А что требуют в Италии?

Я всегда в эту графу писал данные первого итальянского отеля и просто прикладывал приложение.

heyhey написал(а):

3. Надо ли переводить маршрут на итальянский - испанцы требовали.
?

а что именно там переводить?
названия отелей? или дату?

heyhey написал(а):

. Достаточно ли представить страховку на 30000 евро?
?

достаточно

heyhey написал(а):

. По скольку евро на человека?

http://www.italy-vms.ru/ru/content/64.htm

49

Зайцелюб,
Спасибо, проглядел. Но ксерокопия кредитной карты, да еще с обеих сторон это, как сейчас говорят, очень круто. 100%-й шанс остаться без денег на карте. Если не секрет, как Вы решали этот вопрос?

50

Заклеить последние 4 цифры номера и все :-)

51

Зайцелюб написал(а):

Заклеить последние 4 цифры номера

И 3 цифры с обратной стороны. Все равно, как-то стремно.
А чек на покупку валюты они берут?

52

Чеки, вроде, не берут.

А что стремного? Вы не боитесь отдавать Вашу карту официанту в ресторане или кассиру в магазине? В чем разница?

53

Зайцелюб написал(а):

Вы не боитесь отдавать Вашу карту

Кассиру не боюсь, официанту (если уносит) - стараюсь не давать. Да и не ресторанные мы люди. Тем более, что и с русскими названиями блюд не всегда в курсе, а уж если на непонятном языке...Если посещаем рестораны, то плачу наличными.

54

У кассира может быть рядом установлена скрытая видеокамера, на которую он может фотографировать все карты, которые проходят через его руки.

55

Воспринял. Куда ни кинь...

56

Коллеги, напомните, пожалуйста, если отель у меня во Флоренции в районе вокзала, то считается ли этот район центром и надо ли выправлять разрешение на проезд? Если надо, то где и когда?

Зайцелюб,
О системах бронирования.
Бронирую привычным букингом. У HRS-а много преимуществ, больше опций по выбору, но не всегда они работают. Может я раздухарился и много назадавал (парковка, инет и т.п.). Во всех разделах выбрал, что хотелось и результат не заставил себя ждать - "ваш выбор не найден" (или что-то в этом роде). К этому приспособился, но про парковку там пишут, что "имеется стоянка, возможен сбор за стоянку", а сколько - не могу найти. В букинге сразу читаешь - 33 евро в сутки и переходишь к следующему отелю.
Кстати, венере.ком сайт обновили и карта уже не схематичная, а по типу гугловской.

57

жил в районе вокзала, проехать можно было без разрешений
вот тут  HOTEL LEONARDO DA VINCI http://images.leonardo.com/hotels/UZ/HOTEL LEONARDO DA VINCI.html#

58

heyhey написал(а):

У HRS-а много преимуществ, больше опций по выбору, но не всегда они работают.

Я не говорил, что HRS всегда и везде лучше всех, но он вполне конкурентоспособен. Одно то, что в некоторых случаях он позволяет бронировать без указаний данных кредитной карты, делает его очень привлекательным.

59

heyhey написал(а):

Коллеги, напомните, пожалуйста, если отель у меня во Флоренции в районе вокзала, то считается ли этот район центром и надо ли выправлять разрешение на проезд? Если надо, то где и когда?

Это карта зоны с установленными камерами

http://www.comune.firenze.it/opencms/export/sites/retecivica/materiali/turismo/ztlnov.JPG

60

Для справки. Вычитал про зоны ZTL.
"Исторический (как правило) центр многих популярных итальянских городов входит в эту "зону". Въезд туда на авто "просто так" запрещён. Для въезда нужно получать разрешение. Если прокатное авто, то прокатчик "до того" должен отправить номер вашего авто в гостиницу (например) и хотель ужЕ получит для Вас разрешение на въезд."
У меня похоже отель в  коричневой зоне. К кому обратиться за разрешение: в букинг или непосредственно в отель? Как считаете - не воюют ли отели с букингискими конторами?

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум о путешествиях по Европе » Италия » Из Москвы в Италию